10 советов как сделать аккаунт в Instagram популярнее

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 18 апр 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    На данный момент Instagram является, наверное, самой модной социальной сетью для творческих людей. Миллионы пользователей каждую минуту загружают тысячи замечательных фотографий. Специально для тебя я приготовила 10 советов, которые помогут стать популярнее в Instagram. Пользуйся на здоровье!

    Совет № 1. Определись с концепцией своего аккаунта: это могут быть фотографии с модных мероприятий, показов, выставок, в общем, все, что касается моды. Или это могут быть просто красивые фотографии из разных стран. А можно и вовсе создать страницу с картинками только в черно-белом стиле. Одним словом, прояви фантазию, определись с концепцией и следуй заданному направлению.

    10 советов как сделать аккаунт в Instagram популярнее, Miracle, 18 апр 2015, 14:13, bin.jpg
    Совет № 2. Чтобы иметь большое количество подписчиков и лайков, нужно самому быть активным: посещать аккаунты людей, брендов, организаций, ставить им лайки и комментировать.

    10 советов как сделать аккаунт в Instagram популярнее, Miracle, 18 апр 2015, 14:13, bin-(1).jpg
    Совет № 3. Хэштеги. Подходящие хэштеги к твоей фотографии прибавят лайков. И чем их больше, тем лучше. Потенциальным подписчикам будет легко и просто найти тебя по ним.

    10 советов как сделать аккаунт в Instagram популярнее, Miracle, 18 апр 2015, 14:13, bin-(2).jpg
    Совет № 4. Создавай красивые фотографии. Не обязательно помещать в кадр все подряд. Часто одна вещь на белом фоне станет настоящим хитом, а обилие элементов может превратить композицию в свалку. Очищай кадр от лишнего и сосредоточься на том, что действительно важно (см. совет № 1). И всегда обращай внимание не только на передний, но и на задний план фотографии. Если же фото создается, чтобы обратить внимание на конкретную вещь, снимать ее лучше на нейтральном фоне – именно так можно заставить зрителя обратиться именно к центральному объекту.

    Совет № 5. Забудь о накручивании лайков и подписчиков. Во-первых, это выброшенные деньги, так как система Instagram время от времени подчищает «левые» аккаунты, а во-вторых, эти подписчики неживые, они неактивны и не смогут прокомментировать фотографии.

    Совет № 6. Ни для кого не секрет, что существует не только обычный пиар, но и черный. Черный пиар – тоже пиар. Вызывать зависть или негодование подписчиков – это тоже стратегия, правда, довольно сомнительная. Но все-таки некоторые люди поднимают свой аккаунт именно на этом.

    Совет № 7. Указывай локацию, где сделано фото. Люди очень любят смотреть фотографии из мест, которые они знают или где бывали сами. Таким образом, другие люди, которые постят картинки из того же места, что и ты, смогут увидеть твои фотографии. Если они им понравятся – новые фолловеры тебе обеспечены.

    Совет № 8. Твой профиль должен быть открытым. Так твои фотографии смогут видеть все пользователи Instagram.

    Совет № 9. Наблюдай за известными людьми. Популярные пользователи точно знают рецепт успеха. Внимательно следи за тем, какие фотографии постят они, и вдохновляйся их творчеством для создания собственных шедевров. Если пользователям что-то нравится, они будут лайкать это снова и снова и обязательно подпишутся на тебя. А потом это сделают их друзья. Поэтому будь внимательна и не стесняйся учиться у тех, кто уже многого достиг.

    Совет № 10. Используй популярные фильтры. Фотографии, обработанные тем или иным фильтром, могут быть более интересны, чем остальные. Вот список самых популярных фильтров в Instagram: Normal, Earlybird, X-Proll, Hefe, Rise, Valencia, Hudson.
     
Загрузка...