5 несложных способов заработать в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 1 авг 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    5 несложных способов заработать в Instagram, Miracle, 1 авг 2015, 11:02, instagram-stat-644x250.jpg
    Ежедневно 300 миллионов пользователей Instagram (данные на январь 2015-го года) выкладывают в свои профили 70 миллионов фото- и видеофайлов на всеобщее обозрение. Поэтому никого уже не удивляет, что некоторые крупные пользователи Instagram зарабатывают кучу денег за счет миллионов своих подписчиков, которые интересуются их публикациями.

    Что самое интересное, большинство из них - обычные люди, которые любят общаться, делиться интересными фото из собственной жизни и постоянно набирают фоловеров.

    Если вы любите зависать в Инстаграме и имеете внушительное число заинтересованных подписчиков (или по крайней мере хотите ими обзавестись), то нет никаких преград на пути к тому, чтобы зарабатывать деньги с помощью этой социальной сети.

    1. Заработок на лайках и подписках

    Этот способ не является новым, и практически каждый, кто пробовал себя в онлайн-заработке, наверняка пользовался соцсетями, чтобы ставить лайки, подписываться на других пользователей, делиться записями и так далее, получая таким образом определенный доход.

    Чтобы начать зарабатывать таким образом в Instagram подойдет практически любой из существующих сервисов, предоставляющий возможность заработка на профилях в соцсетях - VKTarget, Roboliker, Twite, Форумок, QComment, и другие.

    Заработок в данном случае не очень большой: 1 рубль за подписку и меньше рубля за лайк под фото.

    2. Посредничество в торговле товарами

    Конечно, можно торговать в Instagram и своими товарами, но мы рассматриваем случаи, когда торговать вам особо не чем. Тогда на помощь приходит дропшипинг. Прежде всего, находим оригинальный товар, который может заинтересовать пользователей. Далее необходимо разместить в своем профиле несколько фото товара или даже каталог, состоящий из группы товаров, с указанием цены и всех необходимых данных. Цену вы устанавливаете с такой прибавкой, которую бы хотели получить в качестве своей прибыли.

    Итак, покупатель увидел ваш товар, возникло желание купить его, и у вас "созрела" первая заявка на покупку. Вы сообщаете об этом поставщику, он отправляет покупателю товар, а вы отправляете поставщику оплату. Если вы будете брать с покупателя предоплату, то сразу же сможете получить свои деньги и рассчитаться с поставщиком.

    Это очень хороший способ заработка в Instagram, однако, как вы понимаете, без большого числа подписчиков в данном случае не обойтись. Это тоже решаемый вопрос, так как существует много способов привлечения фоловеров, как платных, так и бесплатных.

    3. Менеджер чужих аккаунтов Instagram

    Если вы бывали на сайтах, предлагающих работу в сети, то наверняка обращали внимание на то, что некоторые вакансии связаны как раз с ведением различных аккаунтов и групп в социальных сетях. Не обошло это явления и Инстаграм. Часто требуются люди, которые занимались бы ведением, например, аккаунта интернет-магазина в Instagram: добавляли фото, набирали подписчиков, проводили акции и так далее.

    Вы можете попробовать себя в этой работе. Разумеется, при условии того, что вам уже приходилось выполнять подобную работу и вы знаете все важные аспекты. На самом деле, если даже вам кажется, что это просто, существуют определенные проблемы и сложности, например, при привлечении фоловеров. Только изучение информации и опыт в данной области помогут разрешить все потенциальные трудности.

    Желательно, завести парочку аккаунтов и попробовать самостоятельно их развить. В сети можно найти много полезной информации по этому поводу. Эти аккаунты можно будет добавить в портфолио, чтобы в дальнейшем доказать таким образом свою компетенцию в данном вопросе потенциальному работодателю.

    4. Создание тематического паблика

    Этот способ заработка сложнее, чем предыдущие, поэтому придется немного попотеть. Хоть Instagram и не имеет непосредственной возможности создавать паблики и группы, вы можете создать тематический аккаунт (даже Инстаграм не спасет вас от всевозможных цитат и ванильных картинок!). Да-да, это так, но на этом можно заработать. Кстати, цитаты отлично конвертируются в картинки и при этом выглядят еще более привлекательно, чем и пользуются владельцы подобных пабликов. (Все-таки оставлю слово "паблик", так как информация публикуется для широкого круга пользователей).

    Можете выбирать какую угодно тематику, главное, чтобы она привлекала людей. Подписчики - это деньги. Если подписчиков много, можно работать с клиентами, размещая их рекламные материалы в своем аккаунте.

    5. Привлечение клиентов в МЛМ-структуры

    Если вы МЛМшник, который постоянно в поиске новых "жертв", то Инстаграм может помочь и в этом. Ведь не забывайте, что соцсети созданы для общения и взаимодействия. А дополнительный козырь Instagram - картинки. Если вы хотите привлечь людей в свои ряды, то публикуйте качественные и информативные изображения, цепляющие взгляд.

    В России МЛМ-бизнес тоже достаточно развит. Не буду перечислять всех подряд, но, думаю, с тем же Oriflame можно было бы придумать неплохую идею, ведь женщины любят яркие картинки, а Oriflame представляет собой производителя косметики, так что фантазия тут практически не ограничена (если вы меня понимаете).

    Удачных заработков!
     
Загрузка...