5 принципов продвижения в Instagram

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 20 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    5 принципов продвижения в Instagram, Miracle, 20 сен 2014, 15:08, f11810b550a53a827781d77ae48da0e6.jpg
    Для продвижения в Instagram большое значение имеет количество подписчиков. Чем больше охват аудитории, тем шире возможности влияния на целевых пользователей. Для наращивания фолловеров уже недостаточно регулярно размещать новые фотографии. Чтобы заинтересовать пользователей нужно нечто большее.

    Продвижение в Инстаграм сегодня – это целая наука, сложный и трудоемкий процесс. Владельцам аккаунтов приходится осваивать азы SMM или привлекать специалистов к процессу раскрутки в этой социальной сети.

    Чтобы облегчить вам задачу наращивания аудитории в Instagram, предлагаем 5 главных принципов, которыми стоит руководствоваться в процессе продвижения. Следуя этим принципам, вы сможете получить больше лайков и подписчиков в Instagram.

    Принципы раскрутки в Instagram

    1. На фото должны быть лица людей.
    Было проведено много исследований, касающихся связи между популярностью фотографий и тем, что на них изображено. Снимки, на которых есть лица людей, собирают на 38% больше лайков по сравнению с обезличенными изображениями. В Instagram фотографии, на которых присутствуют лица, получают на 32% больше комментариев пользователей.

    Эту особенность продвижения необходимо использовать для наращивания аудитории фолловеров и повышения популярности своего аккаунта. Даже если вы продаете товары или оказываете услуги, в аккаунте Instagram необходимо публиковать фото с лицами людей. С учетом этого принципа можно обыграть любую тему.

    2. Не используйте только квадратные фото.
    Не обязательно все изображения должны иметь квадратную форму. Скорее, наоборот, чем чаще вы будете отходить от стандартов, принятых в Instagram, тем лучше для продвижения. Панорамные снимки и горизонтальные пейзажи получают больше лайков, чем те же самые изображенные, обрезанные до квадратной формы.

    Социальная сеть будет пытаться ограничить ваши возможности размещения фотографий. Для публикации изображений в исходном размере достаточно воспользоваться специальным приложением (например, Cropic, Instasize, NoCrop for Instagram). Чередуйте квадратные фото с прямоугольными, чтобы разнообразить свой Инстаграм и привлечь к нему внимание большого числа подписчиков.

    3. Добавьте больше яркости.
    Популярность фото в Instagram можно увеличить с помощью цвета. Ученые из Массачусетского института выяснили, какие оттенки помогают повысить интерес к изображениям. Исследовав более 2 миллионов фотографий, они сделали вывод, что наибольшей популярностью пользуются самые яркие картинки, на которых присутствуют желтые, красные, зеленые, синие цвета.

    Тусклые оттенки, в свою очередь, привлекают меньше внимания. Таким образом, для продвижения в Инстаграм следует размещать сочные фотографии. А вот от использования обесцвечивающих фильтров лучше всего отказаться.

    4. Создавайте длинные подписи к фото.
    Длинные описания к изображениям в Instagram помогают людям получить больше ценной информации о вас, вашей компании, торговом предложении и т.д. Размещая длинные подписи, вы способствуете увеличению количества комментариев и формированию обратных связей с подписчиками. Люди охотно делятся своим мнением, задают вопросы и комментируют длинные описания. Все это способствует вовлечению пользователей и росту конверсии.

    Для торговых компаний длинные описания имеют особое значение. Через подпись к фото можно донести до потребителей сведения о продукции, рассказать о главных преимуществах и мотивировать на покупку. Подробные описания изображений помогают увеличить объемы продаж.

    5. Используйте синие и желтые цвета.
    По данным исследований, проведенных компанией Olapic и Висконсинским университетом, синие и желтые фотографии способствуют увеличению продаж. Эти два цвета оказывают стимулирующее действие на потребителей, побуждая их совершить покупку предлагаемого товара или услуги. Используйте фотографии, в которых присутствует больше желтых и синих оттенков, если вы хотите увеличить спрос на свою продукцию.

    Эти несложные принципы продвижения в Инстаграм помогут вам собрать больше подписчиков и увеличить количество лайков. Пользуйтесь ими для более эффективной раскрутки в социальной сети.
     
Загрузка...