5 тактик продвижения в Instagram на 2016 год

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 13 апр 2016.

5 тактик продвижения в Instagram на 2016 год 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Число пользователей Инстаграм уже превысило отметку в 400 миллионов пользователей. Это вполне объясняет, откуда берутся 80 миллионов новых фото на ресурсе каждый день. Платформе всего 6 лет, но она успела привлечь внимание бесчисленных маркетологов. Инстаграм дает пространство, где торговая марка может взаимодействовать с подписчиками. Сайт считается более успешным, чем Фейсбук и Твиттер. Но ничто не стоит на месте. Недавно разработчики объявили об изменении алгоритма работы Инстаграм. А именно, посты в ленте станут отображаться иначе. Теперь вы будете видеть не самые свежие посты, а самые популярные. Учитывая нововведение, какую стратегию выбрать, чтобы не лишиться мощного маркетингового инструмента?

    1. Добавляйте к фото историю
    Вас удивит популярность проекта Humans of New York (Люди Нью-йорка) в Фейсбуке и Инстаграм. В чем причина? Взгляните на их посты. Именно комбинация из великолепных фотографий людей и их историй сделало этот проект тем, чем он является сегодня. Истории, сопровождающие фотографии, вдохновляют, а иногда разбивают сердце. В этом вся суть: человек получает эмоцию. Эта выигрышная тактика помогла проекту издать книгу, ставшую бестселлером.

    2. Придумайте собственную тему
    Успешные аккаунты в Инстаграм имеют свою тему. Если вы посмотрите на бренды типа Адидас, вы заметите, что они публикуют фотографии только с применением особых фильтров и цветов. При выборе темы нужно понимать, кто ваша аудитория. Избегайте плохо сделанных фотографий. Раскрученные бренды вкладывают немало денег в фотосъемку. Современные айфоны делают качественные изображения, однако вы получите преимущество, снимая на профессиональную камеру.

    5 тактик продвижения в Instagram на 2016 год, Miracle, 13 апр 2016, 16:13, bhib3HRzJ3o.jpg
    3. Используйте хештеги
    Хештеги раздражают многих. Возможно, и вас. Их большое количество под одним фото часто вызывает недоумение. С другой стороны, это может работать на вас. Если вы предлагаете продукт, благодаря хештегу люди смогут найти его. Хештеги также позволяют бренду стать частью сообщества. Вы можете общаться внутри этого сообщества и даже модерировать контент пользователей.

    4. Будьте последовательны
    Последовательность – путь к большому количеству подписчиков. Начиная от расписания постов и заканчивая тональностью бренда – все влияет на успешность маркетинговой кампании. Иметь четкий график постов важно. Независимо от того, выкладываете вы фото 1 или 3 раза в неделю, подписчикам нужно знать, когда ждать новый пост. У вашей торговой марки должен быть так называемый «голос». Важно определить, каким он будет: серьезным или непосредственным. Тональность бренда должна гармонично вписываться в весь брендинг (продвижение торговой марки).

    5. Оптимизируйте данные
    Хотя в Инстаграме для этого дается только 150 знаков, этого достаточно, чтобы указать актуальные данные о вашей компании. Эта информация вкупе с хештегами сыграет решающую роль в продвижении вашего аккаунта.

    Вывод: Сегодня визуальная «пища» становится все более ходовой. Люди охотно потребляют ее тоннами и хотят еще. Маркетологи же умело пользуются этим в Инстаграме и не только. Ловите волну!
     
Загрузка...