8 методов эффективно раскрутить группу в Facebook

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Soha, 18 июл 2017.

Метки:
  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    8 методов эффективно раскрутить группу в Facebook, Soha, 18 июл 2017, 12:14, raskrutka-soobschestva-v-facebook.jpg
    Создав страничку на Фейсбуке для продвижения своей компании, предстоит нелегкий путь к наращиванию списка подписчиков. Для этого предстоит упорно трудиться и рекламировать свой паблик на различных информационных каналах. Существует немало методов рекламы группы своей компании: начиная от вирусных и бесплатных мероприятий и заканчивая платными профессиональными услугами по продвижению.

    Перед началом активных приглашений в группу новых фанов, стоит полностью заполнить всю информацию и закончить оформление. Сообщество в Фейсбук должно иметь законченный вид, иначе пользователи не заинтересуются им.

    Помимо этого, для успешного продвижения понадобится руководствоваться тремя главными принципами: интерактивностью, позитивным настроем во всех отношениях и визуализацией.

    Первые шаги к привлечению людей могут быть разнообразными: рассылка личных сообщений, размещение новости об открытии группы и приглашение стать ее участником, размещение информации в блогах и других информационных источниках. Когда дело хоть немного сдвинется с места, тогда можно приступать к более серьезной раскрутки групп в Фейсбук.

    Методы эффективного продвижения в Фейсбук
    Среди многочисленных инструментов, предоставленных возможностями сети Интернет, можно выделить наиболее действенные. Среди них есть как бесплатные, так и способы с вложениями средств.

    1. Приглашайте друзей
    Самый простой метод привлечения фанов – это приглашенные друзья в Фесбуке. Однако, если им не близка выбранная тематика, то удержать их в числе подписчиков не удастся.

    2. Разберитесь с контекстной рекламой
    Контекстная реклама является довольно эффективным инструментом, но требующим определенных инвестиций. Данная услуга не бесплатна, а настройки ее не так просты, но зато именно таргетинг способен доставить рекламное сообщение конкретной целевой аудитории.

    3. Обменивайтесь постами с другими группами
    Особую популярность получил обмен рекламой: когда находится активный деятель с большим числом фанов, который готов разместить рекламу в Фейсбук на своей странице в обмен на взаимную публикацию подобного сообщения. Такая взаимореклама не требует денежных трат и приносит нужный эффект.

    4. Размещайте ссылку на группу в других соцсетях
    Продвижение через другие социальные сети и коммерческие сайты позволяет расширить зону действия и привлечь фанов из других источников. Для этого под размещенной картинкой нужно указывать ссылку, ведущую на группу в социальной сети Фейсбук.

    5. Устраивайте движуху
    Проведение конкурсов и викторин, в условия которых входит репост определенной записи или участие в опросе. Это даст возможность обеспечить активность в паблике и заодно бесплатно прорекламироваться на страницах подписчиков.

    6. Делайте тематические посты
    Направить страницу в полезное русло будет отличным ходом, ведь посты, помогающие разобраться в тех или иных вопросах пользуются популярностью. Оформлять такой материал стоит в виде картинок или видео, чтобы была визуализация.

    7. Налаживание обратной связи
    Каково бы ни было направление компании в группе, всегда возникают те или иные вопросы. Поэтому нужно предложить их задавать на странице и самое главное – вовремя отвечать на поданные запросы. Ведь именно это является двигателем продвижения в Фейсбук.

    8. Анализируйте
    Постоянный анализ реакции на выкладываемую информацию поможет делать правильные акценты в дальнейшем: если пост насобирал много лайков – нужно сделать подобный на следующий день. А если лайков недостаточно, то стоит сделать вывод и не допускать подобных ошибок.

    В группу вступают люди, которым нравится определенное направление. По этой причине необходимо выбрать конкретный вектор и следовать его тематике. Иногда можно разбавлять красивыми картинками или юмором, но в меру.
     
Загрузка...