8 способов повысить охват в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 10 июн 2017.

8 способов повысить охват в Instagram 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    С тех пор, как Instagram изменил алгоритм новостной ленты, многие маркетологи заметили снижение охвата их постов и вовлеченности.

    Однако вам из-за этого переживать не стоит. Даже напротив, это нововведение вполне может помочь вам охватить куда большую аудиторию, чем ваша нынешняя. И в этой статье мы разберемся, как это сделать.

    Найдите оптимальное время для публикации
    Несмотря на то, что Instagram, по аналогии с Facebook, использует алгоритмическую ленту, время постинга все еще имеет значение. Публикация контента в правильное время может повысить вовлеченность ваших подписчиков, что, в свою очередь, может привести к тому, что алгоритм социальной сети будет «продвигать» ваш контент, показывая его большему количеству пользователей.

    Если вы используете бизнес-профиль Instagram, то вам нужно проверить Instagram Insights, чтобы выяснить, когда ваши подписчики наиболее активны.

    8 способов повысить охват в Instagram, Miracle, 10 июн 2017, 08:59, 1.png
    Экспериментируйте с видео
    Результаты некоторых исследований показывают, что фото в Instagram получают больше лайков и комментариев, чем видео. На первый взгляд может показаться, что фото для вас будут предпочтительнее видео. Возможно, это так.

    Однако, если присмотреться к данным исследований внимательнее, можно заметить много интересного. Возьмем, к примеру, исследование News Whip, команда которого изучила Instagram-аккаунты 31 издания. Выяснилось, что фото действительно собирают больше лайков, однако видео гораздо чаще комментируют. В среднем, видео комментировали в два раза чаще, чем фотографии.

    8 способов повысить охват в Instagram, Miracle, 10 июн 2017, 08:59, 2.png
    Неизвестно, как алгоритм Instagram расценивает комментарии и отметки «мне нравится» – одинаково, или кто-то «перевешивает». Но, судя по тому, что комментарий требует от пользователя больших усилий, нежели лайк, можно предположить, что посты с большим числом комментариев будут ранжироваться выше.

    Устраивайте конкурсы и задавайте вопросы
    Задавать пользователям вопросы и призывать их к действию – способ не новый, но эффективный. И, конечно, никогда не забывайте про конкурсы. Все их любят.

    8 способов повысить охват в Instagram, Miracle, 10 июн 2017, 08:59, 3.png
    Команда Buffer, к примеру, опробовала следующие варианты:
    • Подписчиков просили поделиться любимым сочетанием эмодзи, посвященных празднику.
    • Для участия в конкурсе пользователя просили отметить друга, за которого он бы проголосовал, как за лучшего маркетолога (оба автоматически становятся участниками).
    • Юзера просили отметить лучшего специалиста по соцсетям.
    • Подписчиков просили поделиться списком книг, которые они запланировали прочесть в ближайшее время. Победитель получил в подарок книгу из своего списка.
    Конкурсы обычно сопровождаются огромным количеством комментариев. Однако, чтобы они не надоели подписчикам, не нужно проводить их слишком часто. Устраивайте перерывы в несколько месяцев.

    Поддерживайте пользовательский контент
    Брайан Питерз, маркетинговый стратег Buffer, увеличил число подписчиков аккаунта компании на 500% за 6 месяцев. Его секрет – пользовательский контент.

    Поддержка творчества пользователей может вызвать значительный отклик аудитории, что, в свою очередь, приведет к повышению вовлеченности. Поскольку теперь алгоритм Instagram обращает внимание на то, с кем и как взаимодействует пользователь при формировании его новостной ленты, то и вам не помешало бы начать выстраивать отношения с подписчиками.

    Кроме того, специалисты из Crowdtap обнаружили, что пользовательский контент запоминается на 35% лучше и ему доверяют на 50% больше, чем традиционным медиа и не-пользовательскому контенту.

    Рассказывайте «истории»
    Как отмечается в ежегодном отчете Buffer о состоянии социальных сетей за 2016 год, только 16% опрошенных участников когда-либо создавали «истории». И сейчас отличный момент выделиться из толпы и начать осваивать этот инструмент.

    «Истории» занимают выгодное положение – над новостной лентой. Это еще одна отличная возможность для бренда обратить на себя внимание. Если подписчики будут регулярно просматривать ваши «истории», это может привести к тому, что алгоритм Instagram будет продвигать ваши посты. По тому же принципу работают и прямые эфиры, поэтому не стесняйтесь попробовать себя и в этой области.

    8 способов повысить охват в Instagram, Miracle, 10 июн 2017, 08:59, 4.png
    Однако стоит отметить, что ранжируются «истории» практически так же, как и обычные посты в новостных лентах.

    Запускайте рекламу
    Да, это довольно очевидный совет. Но пренебрегать им не стоит, а еще лучше использовать все приемы в комплексе.

    8 способов повысить охват в Instagram, Miracle, 10 июн 2017, 08:59, 5.png
    Публикуйте меньше
    Лучше одно хорошее фото вместо двадцати посредственных. Просто запомните это. И в следующий раз, когда решите выложить что-то, остановитесь и подумайте, что этот контент даст вашему бренду? Брать количеством – сомнительное достижение. Работайте над качеством.

    Создавайте эксклюзивно для Instagram
    Instagram – это очень визуальная соцсеть. В первую очередь здесь ценят изображения, и только потом обращают внимание на текст. Поэтому то, что хорошо работает в Instagram, может показать совсем иной результат в другой соцсети. Учитывайте это.

    Александр Попов, директор по маркетингу, SocialKit:
    Вместо заключения
    Никогда не забывайте, что Instagram – это в первую очередь место, куда пользователи идут за развлечением и положительными эмоциями. И бренды просто обязаны соответствовать этим ожиданиям. Поэтому учитывайте все вышеперечисленные советы, и стройте свою стратегию. И не забывайте делиться своими советами в комментариях.
     
Загрузка...