8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 9 окт 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Что может быть проще Instagram? Бесконечная лента фотографий, комментарии, лайки, подписчики — все это уже очень прочно вошло в нашу жизнь, однако далеко не каждый пользователь знает обо всех возможностях, которые ему предлагает сервис. В редакции iGuides мы собрали несколько интересных фактов об Instagram, которые непременно будут вам полезны.

    1. Убрать из профиля кем-то опубликованную фотографию с вами

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, 6Dmhhya.png

    Начать разговор стоит с одной из самых полезных функций в Instagram — возможности скрывать фотографии, на которых вы были отмечены. Наверняка всем известно, что в профиле пользователя можно не только посмотреть опубликованные им снимки, но также фотографии, на которых его отметили другие люди. Иногда это бывают действительно хорошие моменты, но порой вы обнаруживаете там свое самое дурацкое выражение лица, сомнительный снимок в разгаре вечеринки или во время других пикантных или компрометирующих ситуаций. Если вам очень хочется, чтобы другие люди не смогли увидеть определенные фотографии, нужно открыть нежелательный снимок и нажать на свое имя. Во всплывающем окне можно отключить опцию «Сохранить в Фото с вами» или удалить метку.

    2. Скрыть фильтры, которые вам не нравятся

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, ahoVv4F.png

    Большинство хоть сколько-нибудь продвинутых мобильных фотографов предпочитают пользоваться сторонними приложениями для обработки снимков, например, VSCO Cam. Впрочем, во внушительном наборе стандартных фильтров Instagram наверняка должны быть любимчики, которыми вы захотите время от времени пользоваться. Чтобы немного облегчить навигацию и увеличить скорость обработки фотографий, стоит пролистать список фильтров до конца, найти кнопку Manage и отключить ненужные. Несмотря на наличие такой возможности, некоторые пользователи постоянно разыскиваю два-три любимых фильтра среди прочих, но не отключают лишние.

    3. Просмотреть все понравившиеся вам фотографии

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, ajKJua4.png

    Бывает так, что вам очень нравится снимок и хочется показать его друзьям. Проблема в том, что при наличии большого количества подписок долистать ленту до нужного момента в прошлом может быть очень затруднительно. На помощь приходит раздел со всеми понравившимися вам фотографиями, правда, разработчики Instagram запрятали его таким образом, что о существовании этой функции знают далеко не все. Для просмотра «лайков» нужно перейти в свой профиль, затем зайти в Настройки и найти пункт «Понравившиеся вам публикации». На месте дизайнеров интерфейсов я бы нашел ему более видное место — функция-то востребованная!

    4. Пристально следить за публикациями любимых аккаунтов

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, 450IYIC.png

    Активные пользователи Instagram запускают приложение по нескольку раз на дню, чтобы посмотреть обновление ленты, раздать несколько десятков лайков и написать пару-тройку комментариев. Но все это рутина. А как быть с тем, если у вас появилось несколько настолько любимых профилей, что вы ни за что не хотите пропустить их публикации? Для этого можно перейти на самые интересные для вас аккаунты, открыть контекстные меню в верхней части экрана и включить уведомления о новых публикациях. Таким образом, приложение Instagram будет присылать вам не только информацию для самолюбования о новых лайках, комментариях и подписчиках, но также сведения о появлении новых фотографий в избранных аккаунтах.

    5. Поделиться с друзьями своей или чужой фотографией

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, CSlWqOX.png

    Так вышло, что функцию Direct в Instagram мало кто воспринимает всерьез. Одни думаю, что это все ограничивается возможностью отправить один снимок одному человеку, другие вовсе никогда не заходили на соответствующую вкладку. На самом деле это работает немного иначе. Вы можете опубликовать фотографию через Instagram Direct для ограниченного круга лиц, все также собрать лайки и комментарии, но снимок не будет доступен всей аудитории сервиса. А уж количество друзей — будет ли это один человек или несколько — выбирайте сами. Кроме того, аналогичный трюк можно провернуть с какой-нибудь понравившейся фотографией из чужого профиля. Для этого рядом с кнопками лайка и комментария есть стрелочка для перенаправления снимка через Instagram Direct одному или нескольким друзьям. Попробуйте, это удобно.

    6. Смотреть ленту Instagram на iPad

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, 9VaCEED (1).png

    Для iPad есть десятки неофициальных приложений для просмотра ленты Instagram, так что каждый может выбрать что-нибудь на свой вкус. Мы советуем обратить внимание на минималистичный Flow со стильным интерфейсом и отсутствием избыточных функций. К тому же вы можете скачать его бесплатно, а деньги потратить лишь в том случае, если понадобится добавить несколько аккаунтов, захочется получить переключатель дневной и ночной темы оформления, а также некоторые другие необязательные функции.

    7. Смотреть ленту Instagram на Mac

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, WNwnDiY (1).png

    Что делать, если время от времени хочется полистать ленту Instagram во время работы за компьютером, но нет желания каждый раз отвлекаться на смартфон или планшет? Для начала можно воспользоваться браузерной версией сервиса, но есть способ лучше — приложение Photoflow для OS X. Его интерфейс напоминает твиттер-клиент или подобные приложения для Mac. Что касается функциональности, есть поддержка нескольких аккаунтов, уведомления, поиск по людям и хэштегам и так далее. Единственная проблема — Photoflow не позволяет загружать снимки.

    8. Публиковать непристойные фотографии

    8 фактов о возможностях Instagram, которые вам стоит узнать, Miracle, 9 окт 2015, 16:49, zKnnJeY (1).png

    У мобильного приложения Instagram в App Store возрастной рейтинг 12+, в результате чего фотографии, выходящие за рамки дозволенного, довольно-таки быстро исчезают после публикации. Обнаженная женская грудь оказалась в числе запретов на публикацию, что вызвало немало возмущений пользователей. Что важно, возмущений скорее женской, чем мужской аудитории. Казалось бы, проблему решить не получится, ведь отсекать огромную аудиторию юных пользователей и менять возрастной рейтинг на 17+ разработчики Instagram вряд ли захотят. Тем не менее, кое-какой выход из ситуации может появиться. Журналисты сообщают, что в настоящий момент руководство фотосервиса обсуждает возможность выпуска дополнительного приложения, в котором будут более строгие возрастные ограничения на скачивание из магазина приложений, зато появится возможность публиковать и смотреть фотографии с куда более взрослым содержанием, не боясь их удаления или блокировки аккаунта. Кевин Систром, сооснователь и глава принадлежащего Facebook сервиса, отметил, что в настоящий момент это лишь идея и компания пока не планирует приступить к ее реализации.
     
Загрузка...