BlackBerry подала в суд на Facebook, WhatsApp и Instagram‍

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 7 мар 2018.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    BlackBerry подала в суд на Facebook, WhatsApp и Instagram‍, Miracle, 7 мар 2018, 10:07, 4661511.jpg
    Канадская компания - производитель смартфонов BlackBerry во вторник подала в суд в американском штате Калифорния на корпорацию Facebook, обвинив ее в нарушении прав интеллектуальной собственности. Ответчиками также названы дочерние предприятия - операторы мессенджера WhatsApp и приложения Instagram.

    Канадская сторона утверждает, что руководство социальной сети "присвоило инновации BlackBerry", так как при усовершенствовании WhatsApp и Instagram использовала запатентованные наработки, связанные с безопасностью, интерфейсом пользователя и сроками эксплуатации аккумулятора.
    В Facebook отвергли обвинения, пообещав жестко ответить на претензии канадской компании. "Иск BlackBerry, увы, отражает подлинное состояние ее бизнеса в области мессенджеров", - заявил заместитель главного юрисконсульта американской компании Пол Грейуол. "BlackBerry, прекратив инновационные попытки, намеревается облагать налогами чужие инновации. Мы намерены сражаться", - предупредил он.

    С февраля 2014 года WhatsApp Inc. принадлежит Facebook, которая приобрела ее за $19,3 млрд. BlackBerry, первой захватившая лидерство в сфере разработки бесплатных мессенджеров, требует компенсацию, размер которой пока не раскрывается.
     
Загрузка...