Facebook будет бороться с пропагандой в соцсети

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 29 апр 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook объявил о том, что намерен бороться с размещаемой в соцсети пропагандой («злоупотреблениями информационными операциями»).

    Facebook будет бороться с пропагандой в соцсети, Miracle, 29 апр 2017, 09:07, image_uploaded_from_ios-796x398.jpg
    К «злоупотреблениям» Facebook относит направленные на «искажение внутренних или внешних политических настроений в стране» действия «правительственных или негосударственных субъектов». По данным соцсети, они обычно предпринимаются для «достижения стратегического и (или) геополитического результата».

    Помимо этого, «злоупотреблениями» соцсеть считает «поддельные аккаунты, созданные для того, чтобы манипулировать общественным мнением». Для борьбы со всеми нарушениями соцсеть намерена анализировать публикуемый в соцсети контент, изменить настройки конфиденциальности и функции безопасности учетных записей.

    Также Facebook рассказал, что в период с июля по декабрь 2016 года российские власти четыре раза запрашивали пользовательскую информацию, однако им было отказано. Соцсеть не объяснила причину отказа. Всего в 2016 году в Facebook от властей различных стран поступило 64 279 запросов о предоставлении пользовательских данных.
     
Загрузка...