Facebook запустила «импорт друзей из ВКонтакте

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 23 фев 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Руководство соцсети Facebook запустило «импорт друзей из «ВКонтакте». Таким образом, российский сервис может начать сотрудничество с американским.

    Facebook запустила «импорт друзей из ВКонтакте, Miracle, 23 фев 2017, 20:37, 1487838648_0aonv.jpg
    Несколько лет назад Facebook был негативно настроен в отношении «ВКонтакте». Американская компания заблокировала возможность онлайн-трансляций из «ВКонтакте» в Facebook. Около 700 тысяч человек пользовались этой опцией, поэтому необходимость общей работы двух соцсетей постепенно исчезала.

    «ВКонтакте» пользовался популярностью в шесть раз больше, чем Facebook. По данным сервиса Brand Analуtics, в прошлом месяце в российском сервисе было в 15 раз больше «активных» юзеров, чем в американском.

    Осенью 2015 года СМИ заявили, что Instagram и Facebook блокируют ссылки на «ВКонтакте», объясняя это тем, что сайт содержит вредоносное ПО. Это произошло, потому что ранее приложение Snapster, которое принадлежит «ВКонтакте», стало блокировать ссылки из Instagram.

    Эксперты уверены, что появление опции «импорта друзей» свидетельствует о том, что Facebook и «ВКонтакте» станут вместе работать.
     
Загрузка...