Facebook запустил раздел Новости

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 29 окт 2019.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook запустил раздел Новости, Miracle, 29 окт 2019, 13:56, 956f0a72-9b68-8dad-53a8-518f67900c10.jpg
    В пятницу Facebook запустил новый раздел Новости, вкладку в мобильном приложении, посвященную исключительно новостным статьям. Компания надеется, что раздел будет бороться с распространением поддельных новостей и поможет наладить напряженные отношения с индустрией издателей.

    «Впервые в приложении будет выделено место, посвященное высококачественной журналистике», — заявил генеральный директор Facebook Марк Цукерберг на мероприятии в Нью-Йорке вместе с исполнительным директором News Corp Робертом Томсоном.

    Социальная сеть работает с более чем 150+ новостных организаций, включая New York Times, Wall Street Journal, Washington Post, Los Angeles Times, Chicago Tribune и некоторые цифровые бренды, такие как Buzzfeed и Business Insider.

    Цукерберг считает, что в ближайшие несколько лет число пользователей вкладки Новости,может составить от 20 до 30 миллионов человек.


    Изначально вкладка Новости будет доступна примерно для 200 000 человек в крупнейших городах страны, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Даллас, Филадельфию, Хьюстон, Вашингтон, Майами, Атланту и Бостон. И только на мобильных устройствах.

    Facebook нанял команду журналистов, чтобы курировать главные новости, которые будут заполнять Today’s Stories, один из четырех разделов на вкладке. Компания заявляет, что команда будет иметь полную редакционную независимость, и опубликовала общедоступные рекомендации, которые будут соблюдать кураторы.

    Другие разделы вкладки будут управляться алгоритмом Facebook для персонализации новостей. Он также будет включать темы, представляющие интерес (например, бизнес, развлечения и спорт) и истории из платных подписок на новости.
     
Загрузка...