Facebook запустил сервис денежных переводов

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 18 мар 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook запустил сервис денежных переводов, Miracle, 18 мар 2015, 19:45, 754266341455523.jpg
    Корпорация Facebook совершила ход, который от неё давно ждали многие наблюдатели. Социальная сеть выходит на рынок денежных переводов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

    Пользователи Facebook Messenger вскоре получат возможность отправлять деньги своим друзьям одним нажатием кнопки. Для этого понадобится привязать к сервису банковскую карту, после чего трансфер денежных средств будет так же ненавязчив, как отправка сообщений. После регистрации карты в мессенджере появится кнопка со знаком доллара, нажав на которую, можно будет совершать платежи.

    Услуга, сообщают в компании, будет абсолютно бесплатна. Совершать платежи можно будет с помощью дебетовых карт Visa и MasterCard. Поначалу переводить деньги можно будет только друзьям, то есть сервис не станет немедленным конкурентомApple Pay и ему подобных. Впрочем, Facebook не скрывает, что в случае успеха возможности сервиса будут сильно расширены.

    Социальная сеть обращает особое внимание на безопасность при отправке платежей. Все транзакции будут зашифрованы, а пользователю будут доступны дополнительные меры защиты в виде PIN-кода и функции Touch ID.

    Facebook Messenger — одна из самых популярных платформ для обмена сообщения в мире. Её пользовательская база насчитывает более 500 млн человек. Добавим к этому 700 млн пользователей мессенджера WhatsApp и получим огромный потенциальный рынок для нового сервиса.

    Очевидно, что мгновенный обмен денежными средствами — не конечная цель Facebook. Аналитики ожидают, что компания будет стремиться к доминированию на рынке электронных платежей. Об этом, в частности, свидетельствует приход в компанию бывшего главы PayPal Дэвида Маркуса (David Marcus). PayPal развивает приложение Venmo, предназначенное для моментальной отправки платежей, именно оно станет прямым конкурентом нового сервиса от Facebook.
     
Загрузка...