Facebook запустит новую соцсеть для бизнеса

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 10 дек 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Марк Цукерберг решил отобрать у популярной на Западе среди профессионалов социальной сети LinkedIn часть рынка. Корпоративная соцсеть Facebook будет называться AtWork.

    Facebook запустит новую соцсеть для бизнеса, Miracle, 10 дек 2015, 19:58, 2_default-min.jpg

    Новый сервис позволит финансистам, юристам, бухгалтерам и не только обсуждать деловые проблемы, обмениваться документами и расширять деловые знакомства. Пилотное тестирование нового продукта якобы началось еще в январе 2015 года, к нему привлекли ограниченное число участников.

    Проект по дизайну будет похож на Facebook. Тут так же можно будет найти ленту новостей, общаться в чатах и диалогах, а кнопка "Нравится" будет сохранена.
    Однако сеть будет коммерческой: "Facebook" собирается брать с каждого пользователя ежемесячную плату в несколько долларов для доступа к дополнительным возможностям соцсети.

    Новый проект может конкурентно претендовать на часть рыночной доли крупнейшей на настоящий момент деловой социальной сети LinkedIn. Аудитория этого сервиса составляет порядка 90 миллионов активных пользователей.

    Facebook - крупнейшая в мире социальная сеть с капитализацией в 208,7 миллиарда долларов. Ежемесячная аудитория соцсети недавно превысила 1 миллиард человек. Выручка компании в 2013 году составила почти 7,9 миллиарда долларов, а чистая прибыль - порядка полутора миллиарда долларов.
     
Загрузка...