Facebook и Instagram станут активнее блокировать аккаунты малолетних пользователей

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 23 июл 2018.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Детям в возрасте до 13 лет станет ещё сложнее пользоваться Facebook и Instagram. Им и раньше было запрещено пользоваться двумя этими социальными сетями, но компания проверяла аккаунты только тогда, когда кто-то оставлял жалобу. Теперь модераторы будут блокировать учётные записи детей при каждом удобном случае.

    Facebook и Instagram станут активнее блокировать аккаунты малолетних пользователей, Miracle, 23 июл 2018, 14:22, sm.aaron-mello-166766-unsplash.750.jpg
    Если пользователя заблокируют, но на самом деле окажется, что ему больше 13 лет, то ему придётся предоставить Facebook снимок документа, подтверждающего его возраст. Представитель социальной сети подтвердил это «операционное» изменение сайту TechCrunch и объяснил, что новая политика будет распространяться как на Facebook, так и на Instagram.

    Глава по глобальному управлению политикой компании Моника Бикерт (Monika Bickert) рассказала, что введение новых правил связано с выходом на британском телеканале Channel 4 документального фильма, в котором репортёр под прикрытием получил возможность поработать модератором Facebook. «С момента выхода программы мы работаем над обновлением руководства для модераторов, чтобы они блокировали все аккаунты, которые, скорее всего, принадлежат малолетним пользователям, даже если жалобы связаны с чем-то другим», — написала Бикерт.

    Facebook и Instagram станут активнее блокировать аккаунты малолетних пользователей, Miracle, 23 июл 2018, 14:22, sm.ccc_essen_006.750.jpg
    В документальном фильме показано, что модераторы порой игнорируют публикации, провоцирующие на насилие или оскорбляющие тех или иных людей. Это, очевидно, не соответствует стандартам Facebook. Также модераторы часто не предпринимают никаких действий в отношении учётных записей несовершеннолетних, пока последние сами не заявят, что им меньше 13 лет. «В противном случае мы как бы притворяемся, что мы слепы и не знаем, как выглядит малолетка», — сказал один из сотрудников компании.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook Instagram станут
  1. powerhacking
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    642
  2. Flopyk
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    381
  3. Lara_008
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    304
  4. smmbanda_support
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    557
  5. placemantodor
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    489