Facebook обновил алгоритм новостной ленты

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 1 фев 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook обновил алгоритм новостной ленты, Miracle, 1 фев 2017, 12:21, facebook-instant-articles2-1920-e1466418311193-696x392.jpg
    «Facebook» обновил алгоритм новостной ленты, добавив в него новые сигналы. Теперь в ранжировании будут учитываться актуальность и аутентичность публикаций. Это нововведение – ещё один шаг компании в борьбе с фейковыми новостями.

    Аутентичность публикаций будет оцениваться по ряду критериев, включая категорию страницы. В частности, были ли у неё нарушения, связанные с размещением спама или накруткой лайков. Также будет учитываться поведение пользователей: если они скрывают посты страницы, то её контент могут посчитать неаутентичным.

    На видимость контента также будут влиять реал-тайм сигналы. В частности, «Facebook» будет оценивать вовлечённость пользователей во взаимодействие с постами. Если публикации получают много комментариев и лайков, то алгоритм может расценить это как признак их важности и актуальности. Соответственно, видимость такого контента возрастёт.

    В «Facebook» отмечают, что обновление окажет минимальное влияние на публичные страницы. Конечно, при условии, что они не пользуются запрещёнными приёмами.
     
Загрузка...