Facebook открыла в Китае филиал для поддержки местных разработчиков

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 26 июл 2018.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook открыла в Китае филиал и собирается создать «центр инноваций» для поддержки местных стартапов и разработчиков. При этом социальная сеть и другие сервисы компании в стране по-прежнему заблокированы. Акционером филиала числится только гонконгское подразделение Facebook.

    Facebook открыла в Китае филиал для поддержки местных разработчиков, Miracle, 26 июл 2018, 16:11, sm.Facebook-China-796x398.750.jpg
    Филиал зарегистрирован в административном центре провинции Чжэцзян, городе Ханчжоу — там же, где и коммерческий гигант Alibaba Group. «Мы заинтересованы в создании центра инноваций в Чжэцзяне для поддержки китайских разработчиков, новаторов и стартапов», — заявил представитель Facebook. Похожие центры у компании есть во Франции, Бразилии, Индии и Корее.

    В Китае, где зарубежные новостные издания, поисковые системы и социальные сети подвергаются жёсткой цензуре, сервисы Facebook по-прежнему заблокированы. Открытие филиала в стране не означает, что компания каким-то образом собирается подстроиться под законодательство.
     
Загрузка...