Facebook позволит добавлять в профиль зацикленное видео вместо фотографий

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 2 окт 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Ежедневно люди заходят на свои странички в Facebook четыре миллиарда раз, а разработчики социальной сети, в свою очередь, прикладывают все усилия для того, чтобы пользователи их продукции получали самый лучший сервис. В своём официальном блоге компания рассказала об изменениях, которые в скором времени произойдут с функциональностью и интерфейсом мобильного приложения.

    Пожалуй, главным нововведением станет возможность добавлять в профиль пользователя зацикленные видеоролики, которые предлагается использовать как альтернативу статичным фотоснимкам. При этом отмечается, что их длина не будет превышать семи секунд, а звук будет воспроизводиться только в полноразмерном режиме. В общем, в скором времени у людей появится ещё один крайне эффективный способ подчеркнуть свою индивидуальность в виртуальном пространстве.

    Facebook позволит добавлять в профиль зацикленное видео вместо фотографий, Miracle, 2 окт 2015, 21:00, temporary-profile-pic_vacation (1).jpg
    Кроме того, у пользователей появится возможность размещать в своих профилях так называемые временные снимки. То есть они смогут загрузить фото, пометив при этом дату и время, когда на его место должно вернуться предыдущее изображение. Данная функция предназначена в первую очередь для людей, которые хотят отметить какое-то важное событие в своей жизни и поставить об этом в известность других.

    Наконец, последнее изменение затронуло дизайн и организацию интерфейса мобильного Facebook. Отныне основное фото профиля будет располагаться по центру экрана. Внизу в специальном поле можно будет разместить текст размером до 110 символов и при желании вставить в него эмодзи. Кроме того, пользователь сможет самостоятельно указать личные данные, которые будут видны посетителям в верхней части страницы.

    Новые функции пока успели оценить лишь избранные владельцы iPhone в Калифорнии и Великобритании в рамках закрытого тестирования. Но, как отметили представители Facebook, скоро они станут доступны большему числу пользователей.
     
Загрузка...