Facebook тайно создает новую соцсеть

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 17 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Марк Цукерберг работает над корпоративной версией Facebook, которая получила название Facebook at Work. Новая социальная сеть создана специально для деловых людей.

    Facebook тайно создает новую соцсеть, Miracle, 17 ноя 2014, 15:36, 286505.jpg
    Facebook at Work будет функционально напоминать существующий сайт: в ней присутствует лента новостей, личные сообщения, возможность общаться в группах. Кроме того, в проекте появятся инструменты для корпоративной работы. Инструментарий позволит сотрудникам совместно работать с документами.

    Несмотря на "родственность" социальных сетей Цукерберга, "корпоративная Facebook" будет существовать отдельно от "классической", сообщает Financial Times. Деловая страничка не будет привязана к обычной, фотографии, контактные данные и прочая информация не будет дублироваться.

    Разработчики Facebook давно используют новую соцсеть в рабочих целях, но так как проект еще сырой, они отказались комментировать информацию. Facebook at Work должна составить конкуренцию корпоративным инструментам Google, IBM и Microsoft в борьбе за пользователей.

    Ранее Дни.Ру сообщали, что основанная Марком Цукербергом соцсеть планирует, обогнав "ВКонтакте", взять лидерство в борьбе за внимание пользователей в России. Такую стратегию выстроил ответственный за развитие платформы в Европе Жюльен Кордоню.

    Сейчас Facebook отстает по популярности не только от соцсети "ВКонтакте", но и от "Одноклассников". Чтобы это изменить, американская компания привлекает российских разработчиков приложений. Facebook надеется, что с их появлением вырастет и число пользователей.
     
Загрузка...