Facebook тестирует кнопку «не нравится»

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 9 фев 2018.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook тестирует новую возможность — кнопку, позволяющую пользователям выразить негативное отношение к комментариям других пользователей. Кнопка называется «downvote», дословно — «проголосовать против».

    В четверг некоторые пользователи социальной сети заметили появление новой кнопки в комментариях к записям в группах Facebook, пишет IN, журналистам которого прислали соответствующие скриншоты:

    Facebook тестирует кнопку «не нравится», Miracle, 9 фев 2018, 21:17, Без названия.jpg
    В Facebook на запрос издания первым делом ответили, что не тестируют кнопку «дислайк» («не нравится»). «Мы изучаем функцию, которая позволит людям дать нам оценку комментариев к записям на публичных страницах. Тест проводится только в США на небольшой доле аудитории», — сообщил представитель компании.

    Кнопка «проголосовать против» позволяет пользователям «понизить» тот или иной комментарий, в результате читающие увидят их с меньшей вероятностью. Инструмент задуман для борьбы с оскорблениями, троллингом и непристойностями, как средство сделать общение в Facebook более конструктивным и менее токсичным. Однако никто не помешает с таким же успехом использовать «проголосовать против» как орудие онлайн-агрессии.
     
Загрузка...