Facebook удалила более 1,3 млрд фейковых аккаунтов в четвёртом квартале 2020 года

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 23 мар 2021.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Разработчики социальной сети Facebook опубликовали в официальном блоге сообщение, посвящённое вопросам безопасности и борьбе с дезинформацией на платформе. В нём говорится о том, что в период с октября по декабрь 2020 года на платформе было заблокировано более 1,3 млрд фейковых аккаунтов.

    Facebook удалила более 1,3 млрд фейковых аккаунтов в четвёртом квартале 2020 года, Miracle, 23 мар 2021, 15:47, 394.jpg
    «Начнём с фейковых аккаунтов. Мы занимаем жёсткую позицию против такой деятельности и ежедневно блокируем миллионы поддельных учётных записей, причём большинство ещё на этапе создания. С октября по декабрь 2020 года мы заблокировали свыше 1,3 млрд таких аккаунтов», — сказано в сообщении Facebook.

    Отмечается, что разработчики продолжают активно бороться с распространением дезинформации на платформе. По данным Facebook, за последние три года было выявлено и заблокировано более 100 сетей «скоординированного недостоверного поведения». В дальнейшем компания продолжит бороться с распространением дезинформации и будет регулярно информировать общественность о работе в данном направлении.

    Отмечается, что пользователи могут распространять дезинформацию неосознанно. Для борьбы с этим компания создала глобальную сеть из более чем 80 независимых экспертов, которые осуществляют проверку фактов на более чем 60 языках. Когда эксперты оценивают какое-либо сообщение как ложное, Facebook ограничивает его распространение, а также помечает специальным ярлыком, предупреждая пользователей.

    Согласно опубликованным данным, в настоящее время более 35 тыс. сотрудников Facebook задействованы для борьбы с фейковыми аккаунтами и дезинформацией. Кроме того, для выполнения этих задач используются специальные алгоритмы. Отмечается, что с платформы Facebook было удалено более 12 млн связанных с пандемией коронавируса публикаций, которые были признаны ложными экспертами в области здравоохранения.
     
  2. VadShip10

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    35 тыс. сотрудников - впечатляет!
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook удалила более
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    96
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    195
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    119
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    278