Facebook шпионил за пользователями во всем мире из-за ошибки

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 14 апр 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook шпионил за пользователями во всем мире из-за ошибки, Miracle, 14 апр 2015, 16:51, images.jpg

    Программная ошибка привела к тому, что сайт Facebook при помощи так называемых "социальных плагинов" отслеживал деятельность не только своих зарегистрированных пользователей, но и тех, у кого не было учетной записи на сайте.

    "Социальные плагины" Facebook размещены на 13 миллионах сайтов в интернете. Они представляют собой наборы кнопок "Like", "Share", формы для комментариев и другие инструменты. Как выяснили исследователи из Бельгийского агентства по защите данных, данные о действиях посетителей этих сайтов считывались и направлялись в Facebook, даже если пользователи не нажимали кнопок и не авторизовывались.

    Кроме того, сам сайт Facebook при помощи cookie-файлов отслеживал деятельность всех без исключения посетителей - и зарегистрированных, и не имеющих учетной записи.

    Вскоре после публикации исследования бельгийцев представители Facebook выступили с опровержением информации о том, что за всеми посетителями сайта соцсети и ресурсов с "социальными плагинами" ведется слежка. Однако позднее администрация сайта признала, что проблема имела место и была вызвана программным сбоем. Когда именно разработчики планируют устранить данную проблему, пока неизвестно.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook шпионил за
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    87
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    184
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    66
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    110
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    270