Facebook Messenger тестирует функцию голосовых сообщений

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 20 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook Messenger тестирует функцию голосовых сообщений, Miracle, 20 янв 2015, 15:25, a6d1098cfb2e1fe8aef91a805afa17a6_600.jpg

    В Facebook Messenger уже есть функция отправки звуковых файлов, теперь соцсеть добавила и функцию распознавания голоса.


    В настоящее время соцсеть начала тестировать новую функцию распознания голоса, которая по принципу работы похожа на Google Voice.

    Когда пользователь отправляет либо получает голосовое сообщение, то появляется текстовый анонс. В таком случае оба участника переписки могут увидеть наговоренный текст при условии, что эта функция включена.

    Отвечающий за развитие Facebook Messenger Дэвид Маркус отметил тестирование новой фушкции будет происходить в ограниченном кругу. «Мы в настоящее время собираемся тестировать функцию в крошечном масштабе, чтобы оценить, насколько она окажется полезной конечным пользователям», - пишет он. Типичной проблемой таких сервисов является неточность автоматического распознавания голоса.

    Отметим, что функция голосового общения есть и у мобильного мессенджера WhatsApp. Функция Voice Messaging - это новая разработка, которая позволит людям «быстро и легко общаться друг с другом в режиме реального времени». Голосовые сообщения не имеют никаких ограничений и пользователи могут обмениваться ими как угодно - независимо от количества получателей или их удаленности друг от друга. Новая функция является расширением текстового функционала, поэтому аудиосообщения встраиваются в общую текстовую ветку сообщений.
     
Загрузка...