Google добавила в поиск агрегатор вакансий на основе машинного обучения

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 20 июн 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Google запустила агрегатор вакансий на основе поиска — пользователи будут видеть в результатах поиска предложения работы в ответ на соответствующие запросы.

    Для поиска вакансий пользователю необходимо написать в поиске «работа рядом со мной», «работа редактора» или другие запросы, связанные с работой. Google покажет специальный блок с подходящими и актуальными вакансиями и позволит уточнить пожелания, указав, например, что пользователя интересует только работа в штате.

    После выбора заинтересовавшего предложения Google перенаправит пользователя на сайт, где размещена вакансия для дальнейшей связи с работодателем.

    О каждой вакансии можно получить дополнительную информацию, такую как рейтинги работодателя в Glassdoor и Indeed. Также пользователь может выбрать дополнительные фильтры поиска: сферу работы, местоположение, работодателя и площадку, на которой размещена вакансия. Система ищет предложения по базам LinkedIn, Monster, WayUp, DirectEmployers, CareerBuilder и другим сервисам, а также публикациям в Facebook.

    Также пользователь может настроить уведомления о появлении вакансий, соответствующих его запросу. Сервис доступен в мобильной и десктоп-версии Google, но пока работает только в США.

    Google добавила в поиск агрегатор вакансий на основе машинного обучения, Miracle, 20 июн 2017, 14:06, e1b34dae63edf8.png

    Система работает на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ). При составлении списка Google отсеивает дублирующие вакансии одного работодателя на разных сайтах, затем алгоритмы машинного обучения классифицируют отобранные предложения.

    Продакт-менеджер проекта Ник Закрашек (Nick Zakrasek) в разговоре с TechCrunch отметил, что при поиске вакансий Google не фильтрует запросы на основе информации, которую уже знает о пользователе. Если пользователь любит рыбалку, это ещё не значит, что он ищет работу на рыбацком судне, пояснил Закрашек.

    Представитель компании подчеркнул, что у Google нет планов конкурировать с рекрутинговыми сайтами и разрешать работодателям продвигать свои вакансии напрямую в поиске.
     
Загрузка...