Google оценил мессенджер основателя Вконтакте в $1 млрд

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 30 апр 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Корпорация может быть заинтересована в покупке приложения Telegram, так как своего мессенджера у нее нет. Сам Дуров в продаже приложения Telegram не заинтересован.

    CEO Google Сундар Пичаи провел встречу с основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Переговоры инициировала корпорация, которая оценила Telegram как минимум в $1 млрд, сообщает издание "Секрет Фирмы".

    Встреча Дурова и Пичаи прошла в мае 2015 года, но покупка мессенджера корпорацией маловероятна. Telegram позиционируется как некоммерческая компания, которая не предназначена для продажи. По словам самого Дурова, во время встречи сотрудничество компаний не обсуждалось.

    У Google есть собственный мессенджер Hangouts, но компания никогда не раскрывала количества его пользователей, которое явно уступает ключевым игрокам на рынке. В конце прошлого года издание Wall Street Journal сообщало, что Google работает над новым мессенджером с элементами искусственного интеллекта.

    Мессенджер Telegram, использующий несколько протоколов шифрования, впервые был выпущен в августе 2013 года. Сейчас он доступен для смартфонов всех операционных систем. Авторы приложения — Николай и Павел Дуровы. Последний также является одним из создателей популярной социальной сети "Вконтакте", и ее бывшим генеральным директором.
     
Загрузка...