Google создаст детский YouTube и браузер Chrome

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 7 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Google создаст детский YouTube и браузер Chrome, Miracle, 7 дек 2014, 09:41, 4278577-google-sozdast-detskij-youtube-i-brauze.jpg
    Google создаст детские версии поисковой системы, браузера Chrome и видеохостинга YouTube.

    В главном офисе компании в Маунтин-Вью, Калифорния, создана специальная комната, где дети сотрудников тестируют новые программы.

    "Мы тщательно продумываем все, что делаем в этой области, и предоставляем родителям инструменты для наблюдения за детьми. Мы хотим, чтобы дети оставались в безопасности. Но при этом мы хотим помочь им стать не просто потребителями, а созидателями, творцами", - сказала представительница Google.

    В США строго следят за использованием интернета детьми. Федеральная торговая комиссия наложила крупные штрафы на 20 с лишним интернет-компаний за нарушение безопасности пользователей до 13 лет. Тревогу по поводу воздействия онлайн-рекламы на неокрепшее детское сознание высказывают и правозащитники. Однако Google не пугают бюрократические препоны. В корпорации считают, что за детским интернетом - будущее.

    "Мы готовы к сложностям. Поскольку дети в интернете - свершившийся факт, лучшим подходом будет сделать так, чтобы эти технологии правильно использовались", - подчеркнула Павни.

    Ожидается, что детские приложения получат специальные ограничения по безопасности контента. Дата их появления неизвестна.
     
Загрузка...