Google создаст конкурента Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 26 май 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Популярность социальной сети Instagram не дает покоя конкурентам компании Facebook, владеющей сервисом. Google планирует анонсировать собственную платформу для онлайн-хранения фотографий. Ранее о подобных планах объявила российская социальная сеть "ВКонтакте".

    Google создаст конкурента Instagram, Miracle, 26 май 2015, 16:01, n10.jpg

    Google порадовала своих пользователей: инженеры компании приступили к созданию приложения, которое составит серьезную конкуренцию популярному сервису Instagram. Новая программа также будет специализироваться на обмене фотографиями и видео. Эта платформа станет частью социальной сети Google+.

    По слухам, презентация приложения состоится на встрече разработчиков в Сан-Франциско в конце мая. Google планирует дополнить сервис новыми функциями и возможностями, что должно сделать его интереснее Instagram.

    Изначально в Google+ было создано приложение Photos, устанавливаемое на Android-устройства. Именно оно может стать основой для новой программы. Однако вопреки ожиданиям Google Photos не стал популярным у пользователей, и многие его функции были из-за этого удалены. Теперь сервис больше ориентирован на хранение и обработку снимков.

    Сейчас все фотографии, загружаемые через эту службу, хранятся в облачном хранилище Google. Новый сервис будет иметь автономное хранилище. В отличие от Photos, эта платформа будет самостоятельной, и с ней смогут работать пользователи Facebook и Twitter.
     
Загрузка...