Google Nexus 4: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 23 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Google Nexus 4: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 23 июл 2014, 09:52, shablon1 (1).jpg
    Описание
    Смартфон Nexus 4 от Google и LG выполнен с применением новейших технологий и прекрасно сочетает привлекательную цену и высочайшее качество. Модель выполнена в элегантном и в то же время прочном корпусе. Обе панели девайса – как передняя, так и задняя – защищены вторым поколением устойчивого к царапинам и повреждениям стекла Gorilla Glass.
    • Превосходная производительность. Nexus 4 от Google и LG построен на платформе Android v4.2 и функционирует под управлением четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. В связке с графическим ускорителем Adreno 320 и двумя гигабайтами оперативной памяти он обеспечивает молниеносную и полноценную работу любого приложения – без уступок в виде усредненных настроек, заниженной графики и потери кадров. При этом каждое процессорное ядро работает с энергией и скоростью, отдельной от общей нагрузки, что гарантирует низкий расход энергии.
    • Великолепное изображение. Сверхчеткий мультисенсорный дисплей смартфона размером 4,7 дюйма, разрешением 1280х768 и плотностью 320 точек на дюйм благодаря матрице HD IPS+ имеет просто фантастические углы обзора, что не только бережет зрение, но и предоставляет еще больше возможностей для чтения и просмотра фильмов. При дневном свете и на ярком солнце проблем с картинкой не возникает даже на 50% яркости.
    • Широчайшие возможности. Модель имеет все необходимые интерфейсы для работы и развлечений. С удобством выходить в Интернет, работать с электронной почтой, обмениваться данными с другими девайсами помогут модули Wi-Fi, Bluetooth, е-mail-клиент, поддержка GPRS, EDGE и 3G. Смотреть фильмы и слушать музыку позволяет аудио- и видеоплееры, а делать снимки высочайшего качества и записывать видеоролики в формате Full HD – 8-мегапиксельная камера. Также аппарат оснащен 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой для совершения видеозвонков. Благодаря функции GPS-навигации можно чувствовать себя уверенно в незнакомой местности.
    • Длительное время работы. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 2100 мАч обеспечивает время работы Nexus 4 от Google и LG до 15 часов в режиме разговора и до 390 часов в режиме ожидания без подключения к источнику питания. К тому же, энергосберегающая технология 800-cycle позволяет аккумулятору поддерживать уровень первоначальной производительности даже после нескольких сотен подзарядок.
    Выводы
    Похоже, Google нашёл свою аудиторию и определил для себя стратегию - создавать что-то мощное, но по доступной цене, за которую будут прощаться недостатки. Так было с планшетом, так получилось со смартфоном. Ну в самом деле, такое железо за такие деньги, как в США (а там самая доступная модель стоит около 300 долларов), да ещё и быть в первых рядах на все обновления от Google - их же детище, так что обновления будут поставляться в первую очередь. Можно купить очень хороший смартфон и к нему фотоаппарат, и камера в смартфоне будет не нужна. Правда, и кулер заодно, потому что пока обновления, которое понизит нагрев, так и не выпустили. В целом же смартфон получился очень и очень. Жаль только, что пока дать оценку продажам и смартфону с точки зрения российского пользователя невозможно - про цену неизвестно ничего, смартфона в продаже нет, и когда он появится - вопрос. LG пытается "накормить" Америку и Европу, не успевая за рынком, и пока там не удовлетворят всех желающих, к нам ничего не придёт. Срок выхода на российский рынок уже сдвинули на январь. Нельзя не заметить, что время начала продаж подобрано отличное - Рождество же. Но у нас цена будет иметь довольно серьёзное значение. В США по заявленной цене у Нексуса конкурентов нет, а вот у нас - могут быть, и весьма серьёзные.

    Google Nexus 4: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 23 июл 2014, 09:52, Безымянный.png
     
Загрузка...