HP разделится на две компании

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 6 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    HP разделится на две компании, Miracle, 6 окт 2014, 19:14, phband-179614.jpg
    Долгое время компания Hewlett-Packard работала в двух направлениях, которые, казалось, противоречат друг другу. По заверениям известного ресурса The Wall Street Journal, HP собирается разделиться на две независимые компании, одна из которых займётся производством компьютеров и принтеров, а вторая будет разрабатывать программное обеспечение и сервисы для корпоративного рынка. Официальные причины реорганизации не сообщаются, но по некоторой информации направление по производству компьютеров возглавит Дион Уайслер, а нынешний генеральный директор Мег Уитман станет во главе подразделения, направленного на корпоративный сектор.

    Другой популярный ресурс Recode также подтвердил эту информацию и даже объяснил причину. По заверению источника, HP не удалось продать своё ПК-направление компаниям Dell или Lenovo, а также не увенчались успехом планы по слиянию подразделения, занимающегося разработкой программного обеспечения, с EMC, одной из крупнейших корпораций на рынке продуктов и услуг по хранению и управлению данными. Разделение поможет HP избавиться от своего менее успешного направления в виде персональных компьютеров и позволит лучше развивать свой основной бизнес с последующей возможностью объединения с EMC.

    В итоге и сама HP официально подтвердила о плане разделиться на две отдельные компании. Одна под брендом HP продолжит производить компьютеры, планшеты и принтеры, а вторая получит название Hewlett-Packard Enterprise и сосредоточится на создании программного обеспечения и сервисов для предприятий.
     
Загрузка...