HTC One (M8): видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    HTC One (M8): видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:24, shablon-480x320.jpg
    Описание
    Флагманский смартфон HTC One (M8) выполнен в изящном алюминиевом корпусе с плавными линиями углов и хорошо выраженными гранями. Он идеально ложится в руку. Устройство получило 5-дюймовый экран Super LCD3 высокой четкости с разрешением 1920х1080 точек, защищенный от повреждений сверхпрочным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.
    • Полный набор. Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 2,3 ГГц обеспечивает молниеносную скорость работы и в то же время бережно расходует заряд аккумулятора емкостью 2600 мАч. От одной зарядки HTC One (M8) может работать на 40% дольше предшественника. HTC One (M8) оснащен 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной. Если этого будет недостаточно, память можно расширить картой microSD объемом до 128 Гб. Также в наличии все необходимые сенсоры и интерфейсы, включая Bluetooth 4.0, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, LTE, NFC, акселерометр, гироскоп и барометр.
    • Первоклассный звук. Сдвоенные стереодинамики BoomSound на лицевой панели подключены к отдельному усилителю и мощному звуковому процессору. К тому же их "посадили" поглубже в корпус смартфона, благодаря чему звук стал богаче, глубже и насыщен "сочными" басами. Без ущерба для качества громкость выросла на 25%.
    • Прогрессивная камера. Кроме того, что были улучшены скорость и отзывчивость основной камеры UltraPixel с уникальной 4 Мп матрицей (размер пикселя 2.0 микрометра), рядом с ней появился сенсор глубины, позволяющий HTC One (M8) проделывать трюки с фокусом. Например, размывать задний фон или наводить резкость на смазанные объекты. А двойная светодиодная вспышка автоматически подбирает тон и яркость в соответствии с освещением.
    • Motion Launch. Специальная технология получает информацию от датчиков движения и приближения и предоставляет пользователю возможность взаимодействовать с аппаратом, не включая главный экран. Активировать смартфон можно одним скользящим движением пальца. Функция автоответа позволяет принять звонок, просто приложив смартфон к уху. Для быстрой активации камеры достаточно нажать одну из кнопок регулировки громкости и повернуть HTC One (M8) горизонтально. И все это при выключенном дисплее.


    Выводы
    Что действительно сразу притягивает в этом смартфоне - так это внешний вид. Да, не защищён от влаги, зато в кои-то веки металлический. Впервые на рынке, как говорится. Нет, металлический ещё iPhone, но в этом году первым был именно HTC One M8. Дизайн выше всех похвал. А эта восхитительная оболочка Sense, которая всегда была гордостью компании? Программные фишки позволяют аппарату быть на высоте, хотя начинка у него не везде флагманская и суперсовременная. Звук, дисплей - круто, круто, круто. Что же касается камеры - то это крайне спорная тема. Для бытовых снимков её хватает. Ну, а для крутых съёмок смартфоны не используются. Что мешало производителям поставить более крутую камеру - вопрос, на который нет ответа. А вообще мы бы смело поставили смартфону 10 из 10, если бы тайваньцы, как водится, в лучших традициях компании не заломили цену на старте продаж. За что они просят почти 33 000 рублей? Даже Самсунг себе такого не позволяет. Так что ждём снижения цены - и можно брать. А, да, и чехол ещё. Крутой чехол, правда!
    HTC One (M8): видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:24, Безымянный.png
     
Загрузка...