Instagram для компьютера

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Установить Instagram на компьютер - проще простого!

    Как известно, Instagram – это социальная сеть, ориентированная на мобильные платформы. Это обусловлено самой её концепцией – микроблоги для мобильной фотографии. Приложения Instagram существуют для всех основных мобильных ОС – iOS, Android и Windows Phone.

    В то же время, функционал Инстаграм для компьютера ограничен web-интерфейсом, причём урезанным. Он позволяет лишь совершать основные действия с существующим аккаунтом, но не создавать его или публиковать фотографии. И даже в таком виде эта возможность существует с недавних пор.

    Однако у многих людей всё-таки возникает желание полноценно пользоваться Instagram, минуя мобильные гаджеты. Причин этому может быть много – если вы заинтересовались данной статьёй, то, определённо, знаете их. Итак, есть ли решение?

    Оно есть, но только одно. Чтобы полноценно пользоваться Инстаграм для компьютера, вам необходимо эмулировать на нём мобильную операционную систему – после чего работать с сервисом так, как будто вы не сидите за клавиатурой, а держите в руках смартфон.

    Ниже – подробная инструкция о том, как этого добиться.

    Установка BlueStacks на компьютер.

    Скачать BlueStacks можно с официального сайта: http://www.bluestacks.com

    Заблудиться на сайте невозможно – прямо на главной странице вы увидите две кнопки, предлагающие скачать программу для Windows (XP, Vista, 7 или 8), или Mac OSX. Нажимайте на нужную вам кнопку.

    Instagram для компьютера, Miracle, 13 июл 2014, 22:02, instagram-dlia-komputera1.jpg

    Далее мы рассмотрим работу с BlueStacks на Windows 7, однако для других операционных систем процесс отличается крайне незначительно. Вес дистрибутива программы для Windows – менее 10 мегабайт.

    Instagram для компьютера, Miracle, 13 июл 2014, 22:02, instagram-dlia-komputera2.jpg

    В установке программы также нет никаких секретов: просто нажимаете «далее», и через пару минут инсталляция BlueStacks завершится. В результате на вашем рабочем столе появятся две новые иконки. Одна из них запускает приложение, а другая – ссылка на папку, где хранятся ярлыки Android-приложений, запускаемых через BlueStacks.

    То есть, вы сможете запускать их напрямую – удобно! Пришло время работать с программой.

    Работа с BlueStacks

    Итак, запускаем BlueStacks. Если приложение сразу открылось в полноэкранном режиме – не пугайтесь; просто нажмите F11, и работайте в окне. Это удобнее – ведь интерфейс Android, который вы, по сути, и видите перед собой, рассчитан на куда меньший по размеру экран.

    Поскольку мы работаем с Андроид, нам потребуется учётная запись Google. Вы можете как использовать существующий аккаунт, так и создать новый: и то, и другое сделать несложно. Нажмите кнопку «Настройки», в меню выберите «Аккаунты», а далее – «Добавить аккаунт».

    Instagram для компьютера, Miracle, 13 июл 2014, 22:02, instagram-dlia-komputera5.jpg

    Возможно, по умолчанию не окажется английской раскладки клавиатуры – вам придётся добавить её вручную. Нажмите на иконку клавиатуры, а затем – на иконку настроек около языка (обе видны на скриншоте). Вы можете использовать как экранную, так и физическую клавиатуру – переключатель также виден на скриншоте.

    Instagram для компьютера, Miracle, 13 июл 2014, 22:02, instagram-dlia-komputera6.jpg

    Устанавливаем Instagram на компьютер

    В принципе, дальнейшие действия ничем не отличаются от выполняемых на мобильном устройстве. Чтобы найти приложение в GooglePlay, нажмите кнопку Search на главном экране и жмём «Установить». Вес приложения – порядка 10 мегабайт.

    Instagram для компьютера, Miracle, 13 июл 2014, 22:02, instagram-dlia-komputera8.jpg

    После загрузки можно сразу же нажать кнопку «Открыть», запустить Instagram через BlueStacks, как в Android, либо воспользоваться ярлыком в папке (о которой мы говорили выше).

    Работа с Instagram на компьютере

    Итак, вы увидели перед собой самый настоящий Инстаграм на экране компьютера. Это то же самое приложение, которое вы используете на мобильном девайсе – никаких отличий нет.

    Опять же, вы можете создать новый аккаунт, или войти в уже существующий. Регистрация в Инстаграме рассматривалась в отдельной статье, поэтому подробно освещать данный вопрос мы сейчас не будем.

    Итак, вводим логин-пароль, и получаем доступ к своему аккаунту!

    Instagram для компьютера, Miracle, 13 июл 2014, 22:02, instagram-dlia-komputera9.jpg

    Теперь вы можете делать всё то, что и с помощью смартфона – даже сделать снимок или видеозапись на веб-камеру!

    Как загрузить фотографию с компьютера? Всё достаточно просто. Перетащите файл прямо в окно программы – BlueStacks предложит выбор, куда её импортировать. Дальнейшие действия ничем не отличаются от обычной обработки и публикации фотографии в сервисе – как это происходит, мы также подробно описывали.

    Все остальные действия в Instagram вообще ничем не отличаются от обычной мобильной версии – просто вы можете пользоваться мышкой и клавиатурой, что, без сомнения, удобно.

    Вы успешно установили Инстаграм для компьютера!
     
Загрузка...
Похожие темы - Instagram для компьютера
  1. aka-mainer
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.143
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    98
  3. LGaming
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    944
  4. moongod
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.328
  5. asocks
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    490