Instagram добавит «музыкальные стикеры» в Stories

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 8 май 2018.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram добавит «музыкальные стикеры» в Stories, Miracle, 8 май 2018, 18:49, instagram-music-sticker-prototype1.jpg

    У пользователей Instagram появится возможность добавлять аудио-файлы к "историям". Для этого нужно наложить на публикацию "музыкальный стикер", тогда ваши подписчики услышат короткий отрывок из песни, а при желании — смогут прослушать полную версию трека в одном из стриминговых сервисов. На это указывают строчки кода, найденные в приложении для Android.

    Пользователи смогут выбирать музыку по жанрам, настроению и трендам. Стикер Search Music ("Поиск музыки") разместится рядом с наклейками, позволяющими указать текущее местоположение и упомянуть друзей.

    Instagram добавит «музыкальные стикеры» в Stories, Miracle, 8 май 2018, 18:49, instagram-music-icon.jpg

    "Музыкальные стикеры" станут возможны благодаря лицензионным соглашениями, недавно заключенным Facebook (владельцем Instagram) c крупнейшими звукозаписывающими лейблами: Sony, Warner и Universal. Ранее компания была вынуждена удалять записи с музыкой из-за отсутствия авторских прав.

    Вероятно, музыкой в Instagram будет заниматься сторонний сервис — как в случае с "гифками", за которые сейчас отвечает Giphy. Компания может остановиться на Spotify, с которым Facebook сотрудничает с 2011 года, либо выбрать в качестве партнера Apple, YouTube, SoundCloud или Amazon.
     
Загрузка...