Instagram закрывает API от сторонних приложений

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 31 май 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram закрывает API от сторонних приложений, Miracle, 31 май 2016, 09:09, NpPxf378MEA.jpg
    1 июня 2016 года все приложения должны будут согласиться с новыми условиями Instagram по API*.

    Instagram продолжает делать уверенные шаги к укреплению платформы и открытию более широких возможностей. Соцсеть решила уничтожить подачу API с 1 июня, чтобы сохранить свою аудиторию и удерживать её как можно дольше. По этой причине многие сервисы будут не в состоянии обеспечить интеграцию Instagram для большинства пользователей.

    В то время как Instagram утверждает, что использование API сравнительно мало, данные измения затронут действительно многие сервисы.

    Flipboard сообщил, что около 2-3% их пользователей подключают Instagram к их платформе для просмотра новостей, но не уточнил, как это влияет на взаимодействие с аудиторией. Более того, изменения коснутся их пользователей несколькими различными способами. В первую очередь, они больше не будут иметь возможность зайти в Instagram-аккаунт с помощью платформы, что позволяло создавать контент и делиться им с помощью ряда приложений.

    Изменения затронут и Crowdfire, который станет полностью платным и исключит многие функции. А Iconsquare перейдет на полностью оплачиваемую основу, убрав все бесплатные возможности.

    Решение Instagram не лишино элемента риска. Twitter выбрал подобное направление в развитии еще несколько лет назад, запретив разработку сторонних клиентов. Сегодня же Twitter находится в состоянии стагнации. Это, конечно же, не из-за раздавленной экосистемы приложений третий стороны, но, безусловно, им это и не помогло.

    *Для тех, кто никогда не слышал термин API раньше, поясняем: API – это «бесшовный» интерфейс между двумя разными программными обеспечениями. То есть используя API, пользователю нет необходимости производить одни и те же действия на разных сайтах. Путем использования открытого API Instagram, пользователи, как технически подкованные так и не очень, получают множество возможностей: поиск по тегу, включений фотографий на сайтах, просмотр фото с определенных мест в режиме реального времени, просмотр популярных трендов и фото, печать фотографий в режиме рального времени и т.д..
     
Загрузка...