Instagram запустил длинные сторис, видеокомментарии и удаление фото из каруселей

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 29 ноя 2021.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram запустил длинные сторис, видеокомментарии и удаление фото из каруселей, Miracle, 29 ноя 2021, 18:03, instagram-_1_.jpg.jpg
    В Instagram появился ряд новых функции, среди которых видеокомментарии, возможность удалять фото из каруселей, длинные сторис и другие.

    60-секундные сторис
    Русскоязычные пользователи теперь могут записывать длинные сторис, которые не будут разбиваться на 15-секундные отрезки.

    Удаление отдельных фото и видео из каруселей
    Пользователи Instagram теперь могут удалять отдельные фото или видео из опубликованных галерей (каруселей).

    Чтобы удалить элемент из карусели, нужно нажать на меню в виде трех точек, выбрать «Редактировать», а затем нажать на иконку в виде корзины в левом верхнем углу того фото/видео, которое нужно удалить.

    Instagram запустил длинные сторис, видеокомментарии и удаление фото из каруселей, Miracle, 29 ноя 2021, 18:03, ig_carousel_delete__5b21d9f6.jpg.jpg
    Более простой способ сообщить о проблеме в приложении
    Instagram также добавил новую функцию Rage Shake, благодаря которой у пользователей появится более простой способ сообщить о проблеме в приложении. Для этого достаточно встряхнуть телефон при включенном Instagram и можно будет отправить отчет.

    Эта функция пока доступна только для пользователей в США.

    Автопереводчик в Direct
    Автоматический перевод сообщений в Директе может быть полезен тем, кто много переписывается с иностранцами. При этом собеседник не будет знать, что вы общаетесь через переводчик. По желанию перевод сообщений можно отключить. Функция поддерживает русский язык и работает в бета-версии в СНГ.

    Звонки в веб-версии Instagram
    Соцсеть продолжает развивать свою десктоп-версию, скоро в ней появятся аудио и видеозвонки – так по своим функциям она приблизится к мобильному приложению.

    Кастомизация ссылок
    Вместо стандартного URL на стикере ссылки можно ставить свой «красивый» текст. Уже работает для русских пользователей.

    Видеокомментарии
    Пользователи могут ответить под Reels не текстом, а другим видео Instagram Reels. При этом видеоответ публикуется не только в ветке обсуждения, но и как отдельный рилз в профиле комментатора – со специальной пометкой, что это ответ.

    Видеокомментарии в Instagram Reels уже доступны многим пользователям в СНГ.
     
Загрузка...