Instagram запустил приложение Threads для обмена фото и видео с «близкими друзьями»

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 6 окт 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В нём также можно делиться статусами, чтобы друзья знали, чем занят пользователь.

    Instagram запустил приложение Threads для обмена фото и видео с «близкими друзьями», Miracle, 6 окт 2019, 15:33, 4pi7TJdLPto.jpg
    Instagram объявил о запуске Threads — отдельного приложения для общения с пользователями из списка «близких друзей». Сервис позволяет делиться с ними фото и видео, «историями» и статусами.

    Списки «близких друзей» появились в Instagram осенью 2018 года. При создании «истории» пользователь может выбрать, кто её увидит — все подписчики или только из списка близких. Теперь управлять списком и общаться с близкими друзьями можно и в приложении Instagram, и в Threads. Приложение Threads уже доступно для загрузки на iOS и на Android.

    В приложении Threads есть три основных режима:
    • При запуске по умолчанию открывается камера, чтобы пользователь мог быстро снять фото или видео без фильтров и поделиться им с близкими друзьями. В нижней части экрана с камерой можно сохранить ссылки на профили друзей, с которыми пользователь делится чем-то чаще всего.
    • Второй экран — входящие сообщения от «близких друзей» в Instagram. Threads поддерживает групповые чаты, но все его участники должны быть «близкими друзьями».
    • Третий раздел — экран статусов. Пользователь может выбрать эмодзи и одну из готовых фраз для статуса или написать свой, а также время, в течение которого будет отображаться статус — от одного до четырёх часов. Есть также режим автоматического статуса — он обновляется в течение дня в зависимости от местонахождения пользователя (дома, на работе и так далее), при этом в Instagram обещают не отображать и не сохранять точные координаты пользователей.
    Приложение Threads заимствует некоторые элементы Snapchat, с которым конкурирует Instagram, отмечает CNBC. После анонса Instagram акции Snap упали на 5% и в 19:55 по московскому времени стоили $14,05 за штуку.

    Threads — не первая попытка Instagram запустить отдельный мессенджер. В июне 2019 года компания закрыла приложения для обмена сообщениями Direct, тестирование которого начала в декабре 2017 года.
     
Загрузка...