Instagram начал искать «группы смерти» в соцсети

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 8 фев 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram начал искать «группы смерти» в соцсети, Miracle, 8 фев 2017, 20:34, pic_dbc2d35f45f2ec8094e40acaee093c8e (1).jpg

    Социальная сеть Instagram проверяет хэштеги и аккаунты, которые могут быть связаны с «группами смерти».

    «Мы не приемлем контент, который побуждает пользователей Instagram к суициду или нанесению себе увечий. Сейчас мы внимательно изучаем хэштеги и аккаунты по этой теме и предпримем соответствующие меры по удалению контента, который нарушает правила нашего сообщества», — заявил представитель соцсети.

    В Instagram отметили, что соцсеть обновила инструменты по поддержке людей, которые переживают «тяжелые времена» и рассказывают об этом через сервис. Друзья владельца такого аккаунта теперь могут найти в Instagram список организаций, которые помогут в «сложившейся ситуации».

    Ранее Региональный общественный центр интернет-технологий рассказал о росте количества хэштегов в Instagram, которые якобы могут быть связаны с «группами смерти».

    По данным центра, среди таких тегов — #жду, #хочу, #море, #разбуди, #спасименя, #кит, #синий_кит, #я_в_игре, #тихийдңм (с казахской «н») и другие. Всего в Instagram было опубликовано более 45 тысяч подобных записей.
     
Загрузка...