Instagram объявил о запуске бизнес-профилей с аналитикой в России

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 16 авг 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640

    Социальная сеть Instagram начала запуск новых инструментов для бизнеса в России и других странах экономического региона EMEA. Сервис введет бизнес-профили и аналитику Insights, позволяющую компаниям отслеживать статистику по своему контенту в России.

    Обновление появится сегодня, однако, продвижение публикаций с мобильного приложения пока не будет доступно российским пользователям. В компании обещают добавить эту функцию для российского рынка до конца года.

    Бизнес-аккаунтам будет доступна статистика страницы, где можно увидеть, какие публикации были самыми популярными и проверить число показов, охват и вовлеченность для каждого конкретного поста, узнать сводную информацию по полу, возрасту и местоположению подписчиков. Категории данных отбирались на основе глубинных интервью и отклика уже работающих с соцсетью рекламодателей.

    Наконец, бизнес-пользователи смогут размещать рекламные публикации прямо с мобильного устройства. В спонсируемом посте к фотографии или видеоролику можно будет приложить кнопку с призывом к действию, которая ведет либо на сайт компании, либо на ее номер или адрес. Однако российским пользователям пока придется размещать рекламу по-прежнему через веб-инструменты.

    В компании сообщают, что новые функции рассчитаны на малый и средний бизнес. Представитель Instagram в России поясняет, что основная задача была в том, чтобы компании могли оперативно принимать решения.

    Instagram представил новые инструменты для бизнеса, в том числе – коммерческие профили, статистику по аккаунту и возможность превращать публикации в рекламные объявления прямо в приложении, 1 июня 2016 года для пользователей США, Новой Зеландии и Австралии. Тогда же сообщалось, что в других странах запуск нового коммерческого функционала будет произведен до конца 2016 года.
     
  2. Alexkot

    Активный

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    35
Загрузка...