Instagram обяжет указывать при регистрации реалистичный возраст

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 5 авг 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram обяжет указывать при регистрации реалистичный возраст, Miracle, 5 авг 2019, 10:27, 4yEf8225JDY.jpg

    Instagram может обязать пользователей указывать свой возраст. Ранее при регистрации этот этап можно было пропустить. Нововведение в коде приложения заметила инсайдер Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong).

    Пользователи младше 13 лет, а также те, кто указал нереалистичную дату рождения (например, 1 января 1905), зайти в соцсеть не смогут.

    Код новой функции — на скриншоте (обратите внимание на картинку, которая будет сопровождать новый шаг регистрации).

    "Зная ваш возраст, мы сможем обеспечить наиболее комфортное времяпровождения в соцсети. Дату рождения будете видеть только вы в настройках аккаунта", – говорится в тексте, который будет сопровождать новый этап регистрации.

    Если с нижней границей возраста всё ясно (дети младше 13 не имеют права пользоваться Instagram), то какой возраст соцсеть будет считать максимальным – пока неизвестно.

    Похоже, что с помощью новой функции Instagram хочет усилить защиту данных несовершеннолетних пользователей соцсети. Напомним, на днях западные подростки стали массово подключать бизнес-аккаунты, что привело к тому, что их номера телефонов и email-адреса оказались в открытом доступе.
     
Загрузка...