Instagram тестирует возможность совершения покупок внутри приложения

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 20 мар 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Пользователи Instagram получили возможность совершать покупки, не покидая приложение. Теперь все 130 млн человек, ежедневно посещающих страницы брендов, при желании смогут оформить заказ прямо у официального представителя.

    Для этого нужно будет нажать на кнопку «оформить заказ в Instagram», выбрать нужные цвет и размер, а после этого оплатить заказ прямо в приложении. После введения пользователем имени, электронной почты, платежной информации и адреса доставки, Instagram сохранит эти данные для следующих заказов.

    Instagram тестирует возможность совершения покупок внутри приложения, Miracle, 20 мар 2019, 09:15, Screenshot_5.jpg
    На стороне пользователя появится новый раздел «Заказы», в котором можно будет отследить покупку, оформить возврат или связаться с продавцом. Также, когда товар будет доставлен, пользователь получит об этом уведомление прямо в Instagram.

    Как сообщил представитель Instagram, сервис будет взимать с ритейлеров комиссию с продаж. Размер комиссии пока не раскрывается, во время закрытого бета-тестирования с брендами будут опробованы разные варианты. Однако совершенно точно это никак не повлияет на стоимость товаров для конечного потребителя, пояснил представитель площадки.

    Воспользоваться новой функцией пока можно только в США, на страницах 23 брендов. Среди них – Adidas, H&M, Nike, Prada, Dior, Uniqlo, Zara, Michael Kors, Burberry, MAC Cosmetics и NYX Cosmetics.
     
Загрузка...