Instagram – маркетинг с фильтром

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 8 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram – маркетинг с фильтром, Miracle, 8 ноя 2014, 08:49, 1415374373-instagram-marketing-s-filtrom_specp.png.380x253_q85_crop.jpg
    Когда-то говорили: «Если вас нет в Google – вы не существуете». Позже, мы слышали: «Если вы не на Facebook – вас не существует». Где теперь должны присутствовать маркетологи? Заявление «Будьте там, где ваши потенциальные клиенты» является простым, но в то же время толковым и универсальным. На данный момент у нас так много возможностей для презентации бренда в Интернете, что очень легко потратить бюджет впустую, выбрав продвижение в неправильном месте. Присутствие бренда в Instagram на сегодняшний день является таким же важным аспектом, как и продвижение сайтов в интернете. Поэтому, очень важно знать точную специфику и пользователей платформ, которые мы хотим использовать в нашей стратегии. Сегодня мы рассмотрим одну из них – Instagram.

    Стиль жизни в ретроцветах
    Несомненно, Instragram является важным игроком на рынке социальных медиа. Портал давно перестал быть местом, где сосредоточились меланхолические хипстеры. Достаточно сказать, что к концу марта 2014 года там зарегистрировалось 200 миллионов пользователей. Прибавим: очень конкретных пользователей. Что мы о них знаем? Они имеют постоянный доступ к смартфонам и планшетам (сервис нельзя полноценно использовать без загрузки мобильного приложения), они любят делиться снимками или видеороликами и любоваться ими. Хотя часто они молоды возрастом, но чувствуют ностальгию по ретростилистике. Это проявляется в использовании, доступных в приложении фильтров, которые придают фотографиям характерный цвет.

    Instagram это не место для философских излияний, жалоб на недавние решения политиков или сплетни друзей. Мы не распространяем контент, размещенный здесь другими, интересные ссылки или мемы. Тут имеет значение только момент, схваченный на фото или видео. Поэтому здесь важны действия и активность. Instagram отображает то, что мы делаем, что мы видим и что нас окружает. Чтобы создать изображения или видеоролики с выразительным характером, пользователям также должно быть не чуждо художественное чутье. Считаете, что вашему бренду есть что показать «инстаграммерам»? Действуйте!

    Какие бренды вы найдете в Instagram?
    Условием существования в этой социальной сети является интригующее содержание и постоянный доступ к новым материалам – к фотографиям или видео, которые не только демонстрируют что-то интересное, а и просто хорошо выглядят. Таким образом, легко сделать вывод, что Instagram является идеальным местом для компаний в индустрии моды, туризма, общественного питания и транспорта. Он также является идеальной платформой для продвижения вашего блога или, широко распространенного, личного брендинга. Многие поп-звезды и знаменитости имеют свой аккаунт в Instagram. Именно здесь публикуются фотографии «из-за кулис», с путешествий или те, что приоткрывают занавес над частной жизнью звезд поп-культуры.

    Несколько советов, как проводить маркетинговые действия в Instagram
    Оригинальность, интригующий и неожиданный контент, а также план действий – это основа эффективного присутствия в Instagram. Ниже приведены некоторые общие рекомендации, которые могут быть полезны при создании кампании «с фильтром»:

    1. Публикуйте в Instagram оригинальные фотографии и видео, которые интернет-пользователи больше нигде не найдут. Это могут быть снимки «из-за кулис» заседаний, фотосессий или производственных павильонов, уникальные фотографии, сделанные специально для публикации на Instagram, короткие видео с путешествий, креативные шутки и т. д. Благодаря этому, люди, заинтересованные в вашей торговой марке или в том, чем вы занимаетесь, охотно станут вашими фолловерами.

    Они будут знать, что Instagram не служит всего лишь для дублирования материалов, которые вы публикуете на Facebook или Google+. Сделайте так, чтобы на фотографиях в главной роли выступал ваш продукт и его природное окружение. Это он герой вашего профиля. На снимках должны присутствовать креативность и дух артистизма. С фильтрами Instagram сделать это действительно легко.

    2. Синхронизируйте действия в Instagram с другими каналами интернет-коммуникации. Информируйте о том, чего читатели могут ожидать в Instagram. Сообщите им, что фотографии важных событий из жизни фирмы «из-за кулис», можно найти только на этом сервисе и нигде больше. Если вы организовываете конкурс, проинформируйте об этом на Facebook, но правила и условия конкурса разместите только на своем профиле в Instagram.

    3. Помечайте снимки хэштегами. Это позволит пользователям найти вашу учетную запись не только по названию бренда, но и по тематике фотографий, которые вы размещаете.

    4. Организовывайте конкурсы. Их можно проводить, даже просто используя хэштеги. Если ваша фирма называется АБВ, вы можете предложить пользователям делать тематические снимки или видео и обозначать их, например, #АБВстиль. Так вы сможете легко их найти и выбрать самых креативных участников. Благодаря такой форме конкурса, пользователи будут публиковать контент, в котором они непосредственно упоминают ваш бренд в своем профиле, который ежедневно просматривают сотни их друзей.

    5. Наблюдайте за интересными профилями, творчески подходите к комментированию фото и видео, которые особенно вам понравились. Именно благодаря присутствию на других профилях вас смогут заметить ваши потенциальные поклонники.

    6. Последнее, но не менее важное: действуйте систематически. Этот принцип оправдывает себя в каждой маркетинговой реальности. Нет ничего хуже покинутого блога, страницы на Facebook или, собственно, на Instagram.

    Зафиксируйте моменты, важные для бренда
    Девиз, который приветствует нас, когда мы посещаем веб-страницу Instagram, звучит так: «Сохраните важные моменты и поделитесь ими». Если вы считаете, что в вашей компании происходят важные вещи, которые способны заинтриговать ваших клиентов, начните серьезно думать маркетинге с фильтрами Instagram.
     
Загрузка...