iPhone 5s: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    iPhone 5s: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:56, shablon1-480x320 (2).jpg
    Смартфон Apple iPhone 5s – это целый набор потрясающих технологий в удивительно тонком и легком металлическом корпусе. Датчик идентификации по отпечатку пальца Touch ID. A7 – первый мобильный процессор с 64-битной архитектурой. Улучшенная, еще более впечатляющая камера iSight. И сверхскоростная беспроводная связь.
    • Новый стандарт удобства. Apple создала смартфон, сочетающий в себе самые передовые технологии, толщиной всего лишь 7,6 мм и весом 112 г. Была проделана огромная работа по изменению множества компонентов и созданию новых. В результате появился невероятно тонкий, легкий и мощный смартфон. Apple iPhone 5s обогатился новыми технологиями, не став больше или тяжелее.
    • Отпечаток пальца – личный мастер-ключ. Датчик Touch ID развивает идею использования прикосновений, ведь самый надежный пароль – это отпечаток пальца. Он всегда с тобой, его не надо придумывать и запоминать. Традиционная для iPhone кнопка "Домой" была изменена. Поверхность новой кнопки вырезана лазером из сапфирового стекла. Ее окружает кольцо из нержавеющей стали, которое определяет положение пальца, активирует сенсор и улучшает коэффициент "сигнал/шум". Совершенная технология не влияет на работу пользователя. Разве что разблокировать iPhone стало еще проще.
    • Неизменно высокая скорость работы. Для Apple iPhone 5s разработаны совершенно новые процессор и сопроцессор A7 и M7, которые позволили заметно повысить производительность смартфона и реалистичность графики без ущерба для энергоэффективности. Скорость графики и общая производительность выросла в два раза по сравнению с предыдущим поколением iPhone. Сопроцессор M7 позволяет Apple iPhone 5s работать еще более эффективно, обрабатывая сигналы движения акселерометра, гироскопа и компаса и разгружая тем самым основной процессор.
    • Самая популярная камера. Смартфон Apple iPhone 5s снабжен 8-Мп камерой iSight с ультрасовременным увеличенным сенсором, который больше предыдущего на 15%. С увеличением сенсора увеличился размер каждого пикселя, что напрямую влияет на улучшение качества съемки. Светочувствительность камеры возросла на 33%. Это очень важно, так как качество, яркость и цветопередача напрямую зависят от количества проходящего света. В дополнение к этому, новая вспышка True Tone автоматически определяет, сколько света требуется для каждого снимка.
    • Совершенно новая iOS 7. Хороший дизайн – удобный дизайн. Операционная система iOS 7 стала проще, полезнее и приятнее в использовании, сохранив только то, за что пользователи любят iOS и что знают о ней. В итоге с изменением принципов работы изменился и ее внешний вид. iOS 7 – это чистое воплощение простоты, ясности и удобства.
    Выводы
    Брать или не брать, вот в чём вопрос. Как написал один автор обзоров, главное достоинство и главный недостаток этого смартфона в том, что это iPhone. Ну и в том, что пока это самый дорогой смартфон на рынке. И в том, что дизайн ещё своё не отжил - почти полностью повторяет старый. Если же мы отложим в сторону происхождение, то... Безусловно, размер экрана также можно зачесть и за плюс, и за минус (кто-то любит компактность, кто-то предпочитает размеры а-ля Мега от Самсунга). Итак. Из основных плюсв - мощность (новые процессоры и разрядности - это вам не хухры-мухры!) и сканер отпечатков. Улучшили камеру, оставив её 8Мп на месте. То ли прокачали вспышку, то ли алгоритмы улучшили, но камера продвинулась вперёд. А теперь о недостатках. Официальных продаж ещё не началось, серые iPhone стоят как крыло от самолёта, а золотая модель - как целый самолёт. А ещё ходят слухи, что эти iPhone не дружат с LTE - разные у нас частоты, на которых сети работают. Что хочется добавить? Решат проблемы с LTE, настроят сканер отпечатков, начнут официальные продажи (обещают во второй половине ноября) - и будет не смартфон, а конфетка. Ну, точнее, яблочко. Да не простое, а золотое. Да, на сей раз Apple выпустили на рынок не только чёрные и белые, а ещё и серебристую и золотистую модель.

    iPhone 5s: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:56, Безымянный.png
     
Загрузка...