Polaroid представил фотокамеру-принтер в форме логотипа Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 17 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Polaroid представил фотокамеру-принтер в форме логотипа Instagram, Miracle, 17 сен 2014, 16:10, polaroid1000_default.jpg

    Компания Polaroid представила концепт 14-мегапиксельной фотокамеры-принтера под брендом Socialmatic, корпус которой напоминает форму логотипа Instagram.

    Камера-принтер Socialmatic представляет собой квадратный футляр для дисков со стороной 14 сантиметров и толщиной с книгу. На фронтальной стороне установлены динамик, вспышка, объектив с 14-мегапиксельным сенсором и небольшой LCD-дисплей, на котором изображен смайлик. Кстати, чем больше владелец такого фотоаппарата сделает снимков, тем веселее станет смайлик.

    Другая сторона Socialmatic напоминает смартфон, встроенный в пластиковый корпус. Над 4,5-дюймовым дисплеем расположена фронтальная камера с разрешением два мегапикселя. Камера при этом не имеет модуля 3G, но может работать с Wi-Fi и Bluetooth, а также помечать местоположение снимков с помощью GPS.

    Сделанные фотоснимки можно хранить во встроенной памяти объемом 4 гигабайта, или на карте microSD.

    Также у устройства есть возможность распечатать нужные кадры. Для этого достаточно поместить до десяти листов так называемой ZINK Paper с размерами 7,6 на 5 сантиметров. Эта многослойная бумага не требует чернил: изображение на неё наносится с помощью термической обработки. Специально для Socialmatic компания Polaroid планирует продавать пачки по 50 листов ZINK Paper. Цена такой бумаги пока не определена.

    Изначально продажи новой камеры-принтера от Polaroid были запланированы на осень 2014 года, однако позже старт продаж был перенесен на 2015 год. Стоимость Socialmatic начинается от 300 евро.
     
Загрузка...