Sony Xperia Z: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Sony Xperia Z: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 21 июл 2014, 10:29, shablon1-480x320 (2).jpg
    Описание
    Смартфон Sony Xperia Z – новый флагман компании Sony, в котором реализованы последние достижения в области "железа" и программного обеспечения.
    • Невероятная камера. Sony Xperia Z выделяется на фоне конкурентов и прекрасными возможностями в фотографии. Смартфон обзавелся камерой, основанной на матрице Exmor RS с разрешением 13 мегапикселей и функцией HDR-видео. Кроме того, разработчики позаботились и о программной стороне вопроса – режим Super Auto обеспечивает качественный результат съемки в любых условиях.
    • Великолепный экран. Современный смартфон – это, прежде всего, дисплей, при помощи которого можно получить доступ к информации и сервисам. Данная модель обзавелась 5-дюймовым экраном Reality Display с разрешением Full HD, то есть 1920х1080 точек. Кроме того, в девайсе реализована технология Mobile BRAVIA Engine 2, которая умеет повышать контрастность, управлять цветностью, эффективно бороться с шумами и делать картинку более четкой с помощью специальных фильтров.
    • Надежная защита. Xperia Z, несмотря на тонкий и элегантный корпус, надежно защищен от пыли и влаги по международным стандартам IP55/57, что позволяет использовать смартфон во время сильного дождя или даже при кратковременном погружении в пресную воду.
    • Уникальный дизайн. Качество исполнения и внешний вид девайса на высоте – толщина корпуса составляет всего 7,9 мм, стекло с обеих сторон выглядит очень стильно, а в целом конструкция отличается высокой прочностью и герметичностью (телефон может работать под водой целых полчаса).
    • Практически неограниченные возможности. Управляется Sony Xperia Z операционной системой Android 4.1, которая за счет процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти обеспечивает невероятную скорость работы устройства.
    • Современный стандарт связи 4G. Модель поддерживает стандарт 4G, который позволяет использовать услуги Интернета на скорости, в десятки раз превышающей скорость соединения в сетях 3G. В сети 4G требуется SIM-карта нового поколения (USIM), которая обеспечивает повышенный уровень безопасности при передаче данных. Главное технологическое преимущество стандарта 4G – его совместимость с действующими сетями 3G и 2G (GSM) и, соответственно, возможность использования на всей территории России.
    Выводы
    Перед нами - абсолютный флагман. Пока - флагман этого года. Остальные мы ещё не видели, но сейчас Sony Xperia Z - самое крутое, что есть на рынке. Одна беда - Sony Xperia Z сегодня стоит почти 30 000р. И это - много. Даже за такую крутость много. Даже за четыре ядра и FullHD экран. Увы, пока цена не снизится, огромного спроса скорее всего не будет. Но надо признать, что в лигу лидеров рынка смартфонов Сони вернулись решительно. Вот ещё бы углы обзора экрана были получше, да динамик внешний. В остальном же... Короче. Снижаем цену - и получаем то, что хочется и можется. И радуемся. Ах, да, док-станция в комплекте. Это просто чудесно!

    Sony Xperia Z: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 21 июл 2014, 10:29, Безымянный.png
     
Загрузка...