Sony Xperia Z1: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Sony Xperia Z1: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 15:04, shablon-480x320.png
    Описание
    Смартфон Sony Xperia Z1 – это современная модель с великолепной камерой, ярким пятидюймовым Full HD-дисплеем и емким аккумулятором. Корпусу девайса не страшны непогода и активный образ жизни хозяина. Среди прочих достоинств модели – новые возможности съемки, очень мощный процессор и премиальные материалы отделки.
    • Элегантность и стиль. Основой корпуса смартфона служит алюминиевая рама, произведенная из цельного куска металла по бесшовной технологии, на которой надежно закреплены панели из закаленного стекла.
    • Мощная камера. Смартфон Sony Xperia Z1 оснащен новой камерой с матрицей Exmor RS c разрешением 20,7 Мп, фирменной оптикой Glens и процессором Bionz. Сочетание передовых технологий позволяет создавать снимки и видеоролики высочайшего качества. А интегрированные функции дают возможность взглянуть на съемку по-новому. Благодаря Social live можно устраивать прямую видеотрансляцию прямо в личный аккаунт Facebook, Info Eye поможет получить информацию о книге или достопримечательности. Уникальный режим серийной съемки Timeshift Burst за 2 секунды сделает 61 кадр, причем 30 из них будут сняты еще до нажатия на кнопку спуска. Совершенно новый режим дополненной реальности SmartAR добавит снимкам веселую анимацию.
    • Большой экран. Дисплей Xperia Z1 воплотил в себе новейшие технологии Sony – TRILUMINOS и X-Reality. Изображение на большом пятидюймовом Full HD-дисплее стало еще более реалистичным и насыщенным.
    • Огромный выбор средств связи. Для выхода в Интернет можно использовать как встроенный Wi-Fi, так и скоростной 4G/LTE-модуль. Передача данных между девайсами возможна посредством Bluetooth, а для быстрого и удобного сопряжения устройств пригодится NFC. Также доступна синхронизация по высокоскоростному USB. Предустановленное приложение облегчит работу с почтой, в том числе и корпоративной.
    • Суперпроизводительное "железо". Современный чипсет от Qualcomm – Snapdragon 800 – стал "сердцем" Xperia Z1. 2 Гб оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 330 гарантируют стабильную, быструю и плавную работу всех приложений. 16 Гб встроенной памяти вместят любимые игры и приложения, а также музыкальные треки. Если этого окажется мало, в модели предусмотрен слот microSD, поддерживающий карты памяти до 64 Гб.
    • Емкая батарея. Девайс проработает 14 часов в режиме разговора или 110 часов в режиме аудиоплеера.
    • Превосходная защита корпуса. Модель надежно защищена от пыли и воды по стандартам IP 55/58. С ее помощью можно смело снимать под водой на глубине до 1,5 метра.
    Выводы
    Sony Xperia Z1 - по сути Sony Xperia Z, только улучшенный. Улучшили экран, улучшили камеру. Сгладили острые углы, что положительно сказалось на ощущениях смартфона в руке. Опять же, пыле- и влагозащищённый, а этим могут похвастать немногие смартфоны на рынке. Тесты говорят, что производительность возросла, аккумулятор здесь тоже не самый слабый. Я позволю себе восхититься проделанной работой и поставить телефону высокую оценку. Однако мы ещё вернёмся к этой теме, когда смартфон появится на прилавках. Ведь цена - не последний фактор в списке, который влияет на впечатление.

    Sony Xperia Z1: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 15:04, Безымянный.png
     
Загрузка...