Sony Xperia Z2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Sony Xperia Z2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:27, shablon1-480x320.jpg
    Описание
    Водонепроницаемый смартфон Sony Xperia Z2 выполнен в цельном корпусе из алюминия со стеклянными панелями. Благодаря идеально сбалансированному дизайну изображение на Full HD дисплее с диагональю 5,2 дюйма отлично выглядит под любым углом. Основная камера с 20,7 Мп матрицей, которая на 30% крупнее использующихся в смартфонах, по качеству съемки выходит на уровень компактных цифровых камер Sony и, более того, способна снимать видео в формате 4К, то есть в четыре раза четче, чем Full HD.
    • Кинотеатр в кармане. 5,2-дюймовый дисплей Sony Xperia Z2 создан на основе оптимизированных для мобильного устройства передовых технологий, которые используются в телевизорах Sony. Светодиодная технология Live Colour усиливает глубину и богатство оттенков цветов, IPS-матрица обеспечивает широкий угол обзора и точную цветопередачу при любом наклоне, а прогрессивная развертка удаляет "запилы" по краям фотографий, обеспечивая поразительную четкость изображения.
    • Эффективное быстродействие. Sony Xperia Z2 оснащен сверхмощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801. Благодаря асинхронной архитектуре каждое ядро процессора питается независимо от остальных, и пользователь получает именно ту мощность, которая необходима в определенный момент, без перерасхода заряда аккумулятора. А наличие графического процессора Adreno 330 позволяет устройству показывать отличные результаты производительности в современных 3D-играх и работать в Интернете с молниеносной скоростью.
    • Защита от воды и пыли. Смартфон Xperia Z2 соответствует высоким классам защиты IP55/IP58. С ним можно фотографировать, находясь в пресной воде до 30 минут, и даже нырять на глубину до 1,5 метра. Главное убедиться, что все разъемы – для USB, карты micro SIM и карты памяти – надежно закрыты.

    Выводы
    Что можно сказать в целом? На наш взгляд Сони проделали прекрасную работу над ошибками Z1. Лучше стало всё. Но так же, как и в случае Galaxy S5 прорывом данную модель назвать сложно. Однако... Однако экран стал лучше. Звук стал лучше. Автономность не пострадала. Вода внутрь не проникает. В чём модель уступает своим конкурентам - это в защищённости - швырять её на пол нельзя. А вот в чём она превосходит Galaxy S5 - это в дизайне. Впрочем, в дизайне японцы всегда были на высоте. Надо отметить ещё один интересный момент. В этом году пока ни один флагман нельзя назвать прорывом. Но что будет значить прорыв на данном этапе развития смартфонов? Хороший вопрос. Но пока у нас нет на него ответа.

    Sony Xperia Z2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:27, Безымянный.png
     
Загрузка...