Twitter продолжает годами хранить удалённые пользователями личные сообщения

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 16 фев 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Пользователи социальной сети Twitter могут быть неприятно удивлены, узнав, что удалённые личные сообщения команда сервиса продолжает хранить годами. Об этом сообщил ресурс TechCrunch, получивший информацию от специалиста по безопасности Карана Саини (Karan Saini).

    Twitter продолжает годами хранить удалённые пользователями личные сообщения, Miracle, 16 фев 2019, 19:20, GettyImages-509341080_large.jpg
    Twitter продолжает хранить личные сообщения и информацию даже от тех учётных записей, которые были отключены или заблокированы. Саини обнаружил «многолетние» сообщения в файле из архива с данными отключённого аккаунта.

    Twitter продолжает годами хранить удалённые пользователями личные сообщения, Miracle, 16 фев 2019, 19:20, non-deleted-tweet_large.jpg
    Ошибка находится в уже не использующемся API, который тем не менее позволяет добраться до личных сообщений, даже если они были удалены как отправителем, так и получателем.

    Twitter заверяет, что отключённые или удалённые аккаунты полностью удаляются со всей информацией в течение 30 дней. Но TechCrunch обнаружил, что это неверно для личных сообщений, которые можно восстановить и через много лет, в том числе и от удалённых учётных записей. Проверить это можно, запросив загрузку всей информации, которая хранится у Twitter на вашу учётную запись, даже если она была заблокирована.
     
Загрузка...