YouTube назвал топ-10 роликов года

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 10 дек 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания Google, владеющая порталом YouTube, составила ежегодный отчет, в котором опубликовала рейтинг самых вирусных видеороликов в России в 2015 году. Среди них оказался и скандальный танец оренбургских школьниц, и встреча выпускников КВН в Сочи, и даже популярный мультик про Свинку Пеппу.

    YouTube назвал топ-10 роликов года, Miracle, 10 дек 2015, 19:54, 323101.jpg
    На официальном блоге российской команды компании Google был опубликован рейтинг самых вирусных видеороликов в России. Аналитики отмечают, что в 2015 году россияне начали значительно больше интересоваться всяческими мистическими явлениями – в топ-10 попали сразу два видео подобной тематики.

    Кроме того, жители России любят просматривать различные ролики для детей. Отмечается, что в этот рейтинг попали три видеозаписи, созданные преимущественно для детской аудитории.

    Самым вирусным роликом YouTube в России в 2015 году был признан танец "Пчелки и Винни-Пух" в исполнении оренбургских школьниц. Это видео привлекло широкое внимание общественности: многие были возмущены столь откровенным исполнением номера несовершеннолетними девочками. Школьницы танцевали тверк, в котором основные движения выполняются бедрами.


    Вторым по популярности видеороликом стал сборник из нескольких серий мультипликационного сериала "Свинка Пеппа". Он выпускается с 31 мая 2004 года – на сегодняшний день в прокат вышло уже более 280 серий. Короткие мультфильмы (по пять минут каждый) рассказывают о семейном быте Пеппы, ее брата Джорджа и их родителей.


    Третье место рейтинга заняло видео канала EeOneGuy, на котором его владелец радуется тому, что смог набрать три миллиона подписчиков в YouTube. Примечательно, что сам ролик набрал более 15 миллионов просмотров. По состоянию на 10 декабря, у владельца канала уже чуть больше 5,3 миллиона подписчиков.


    На четвертой строчке рейтинга расположилось видео, опубликованное на канале Mister Max. В этом ролике мужчина по имени Макс показывает, как отправился с семьей в детский развлекательный центр "Волшебный мир". Эта видеозапись набрала почти 24 миллиона просмотров.


    Пятую позицию в топ-10 занял видеоролик под названием "5 Необъяснимых Вещей, Снятых на Камеру". Автор этого видео демонстрирует несколько фотографий, на которых, по его мнению, запечатлены паранормальные явления. Видеозапись просмотрел уже почти 12 миллионов раз.


    На шестом месте – фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", опубликованный телеканалом "Россия 24".


    Седьмую строчку заняла запись выпуска КВН, посвященного встрече выпускников клуба в Сочи. Она прошла в сентября 2015 года.


    Восьмая позиция – развивающее видео для детей. После просмотра этого ролика вы сможете без труда научить ребенка лепить прическу для куклы из пластилина.


    На девятой строчке – мистический видеоролик "10 самых загадочных фотографий в истории". Его посмотрели порядка 10 миллионов раз.


    Замыкает топ-10 видеоролик популярного блоггера TheBrianMaps. Сам он пометил эту запись как пародию на один из популярных в сети хэштегов.

     
Загрузка...